Отношения - вопрос №72738

Здравствуйте, у меня довольно сложные отношения с подругой. Мы учимся в одной группе в колледже, сейчас живем в одной комнате в общежитии. В начале учебного года мы жили в разных комнатах, но после по причине того что не сложились отношения с соседками (из-за того что они стали придираться, командовать, и еще они были против того чтобы в квартиру приходила мояподруга, с которой я сейчас живу, они со старших курсов.) я переехала к ней. Все было довольно мило, сначала отношения с ней были такие же как и раньше, но со временем стали холодными, как будто мы теперь не подруги а просто соседки, и общие друзья стали как будто её друзьями. В комнату все приходят и спрашивают все время только о ней. Она может привести компанию в тот момент когда уже поздно и я сплю, и громко разговаривать, орать. Мы сначала вместе готовили(по моей инициативе),(частенько я готовила одна) вместе пили чай, но после она она перестала покупать продукты, и мы готовили только из моих,( зато сэкономив на еде она купила себе много новой одежды.) в конце концов мне это надоело и мы перестали вместе готовить, и сейчас даже чай не пьем. Мне не жалко было, просто на шею сажать тоже не хотелось, ведь денег мне родители присылают тоже не много. А самое обидное что она жаловалась на меня другой подруге, тоже из группы и общежитии, и говорила что я перестала с ней делится, хотя это не правда мы перестали есть вместе и готовить, но я всеравно ее угощала. И Я неоднократно слышала как она не хорошо отзывалась за моей спиной. Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка? Что я сделала не так, и как мне себя теперь вести с ней.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, милая девушка!

Вы все сделали правильно и ведите себя сейчас с соседкой естественно, если кому и надо переживать по поводу налаживания отношений, то уж точно не Вам. Если бы Вы продолжали ее кормить и поить, то это только усугубило бы ситуацию. Я понимаю, что не очень приятно когда тебя используют, Вы молодец, что положили этому конец, так что живите спокойно, всем рот не закроешь, пусть говорят, главное не обращайте на них внимания, они этого не заслуживают. Удачи Вам в учебе. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Весь вопрос в том, насколько вы объективно обрисовали картину. Если все так, то дело прежде всего в подруге. Это последнее дело жаловаться, ябедничать, обсуждать одну подругу с другой. Но случайности в нашей жизни закономерны. Не с каждой ваша подруга бы себя так повела. Растите в себе чувство юмора, будьте наблюдательны, избегайте осуждения не овершенств вашей подруги, будьте выше…   вырастите на этой ситуации…  и она изменится…   либо ситуация, либо подруга.