Раздел имущества - вопрос №72887

В течении какого срока после развода можно подать заявление в суд на раздел имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности, в течение которого можно вести споры по поводу раздела имущества — 3 года после даты расторжения брака, так же сроком давности для раздела имущества является дата или день, в который Вы не смогли воспользоваться своим имуществом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! раздел общего имущества супругов может быть произведен, как в период брака, так и после его расторжения по требованию одного из супругов. Осуществить раздел вы можете по соглашению, которое можно заверить у нотариуса, либо в судебном порядке, если имеются спорные моменты. Подать исковое заявление в суд вы можете в течении 3-х лет с момента расторжения брака.

Срок исковой давности по спорам, связанным с разделом совместно нажитого имущества супругов — з года с МОМЕНТА, КОГДА ЛИЦО УЗНАЛО о нарушении своих прав ....

Общий срокисковой давности 3 года после развода, либо с такого момента когда лицо узнало о нарушении его прав.