Входит ли больничный лист в 2-х недельную отработку??? - вопрос №72902

Сегодня выдали больничный лист. Не липовый, адействительно по показаниям, довели на работе до гипертонического криза (работаю мед братом в поликлинике), понял что больше работать так нельзя. Тут -же написал заявление на увольнение от 13 апреля, на что Главной сестрой было сказано, что твой больничный не входит в 2-х недельную отработку. Вот отболеешь и тогда пойдет отсчет!!!

Мое чутье подсказывает, что меняобманывают!

Ответы

Здравствуйте! Вы обязаны предупредить работодателя о своем уволнении не менее чем за две недели, а не отработать это срок. Этот срок начинает идти со следующего дня после получения работодателем Вашего уведомления. По истичении данного срока работодатель обязан расторгнуть трудовой договор не зависмо от того работали Вы или же находились на больничном. ст. 80 ТК РФ.