наследство - вопрос №73041

Здравствуйте! У моего сына 2 месяца назад умер отец. Осталась квартира. Наследниками являются сын и его бабушка, которая дала генеральную доверенность своей дочери. Сын поменял в ней замок. Он заявил о правах наследования, не предъявляя никаких документов. Однако мы узнали, что его тетка сейчас бегает собирает документы, необходимые для вступления в права наследства. Может ли тетка (от имени бабушки) обойтиего в наследовании квартиры? Если может, то каким образом?

Дополнение автора от 13.04.11 20:41:42

И если они его обошли, есть ли у сына возможность реализовать свое право на наследство?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет завещания, и Ваш сын и его бабушка заявили в течении 6 месяцев о вступлении в наследство, то все имущество наследодателя будет поделено между ними поровну так как оба они являются наследниками первой очереди!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пока им не обойти вашего сына, пускай принимает наследство как положено.