Обманули стариков - вопрос №73105

У меня есть бабушка и дедушка. Так как они работали в колхозе все свою жизнь то им полагается земельный пай. Они его получили. После этого было объявлено, что кто не продаст свой пай быстро появившемся агрохолдингу в лице бывшего председателя колхоза, то житья не будет в деревни а тем  кто продаст как всегда золотые горы.

Ну, соответственно старики и продали этотпай в агрохолдинг за пару тысяч рублей. Было это 2 года назад. Про все это “броуновское движение” узнал только сегодня.

Может, кто объяснить, есть ли шанс вернуть пай?

Ответы

Срок исковой давности о признании сделок недействительными составляет один год, если есть прямые доказательства обмана, в том числе явно заниженная стоимость, можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество, при этом гораздо эффективней будет скооперировать и других обманутых «пайщиков».