Помогите разобратся в себе. - вопрос №73169

Я человек который всегда может везде подстроится под любое действие, человека, под всё что угодно, в тоже время, как я считаю, у меня есть личное мнение, и в тоже время его нет. С теми кто лучше меня — считаю себя хуже, и эта мысль меня начинает сьедать изнутри, но я сам себя же беру в руки, и подстраиваюсь под техкто лучше и пытаюсь стать равными. ПОзже понимаю что это то что я делаю не является то что я хочу. Но как говорится с волками жить по волчьи выть. И всёравно внутри будто бы дыра, пустота, и дна найти не могу. И в тоже время, цели жизненные есть. Но кучу других проблем, раздирают изнутри. Типа таких как неудачник, слабак и т.д. Раздвоения личности нет, но просто я сам создаю вторую сторону и сопротивляюсь самому себе. Это выматывает, истощает, и опять же заставляет себя чувствовать кем то хуже чем тот кто есть рядом.

Дополнение автора от 14.04.11 12:59:09

Спасибо большое за ответ-совет :)

Вот в этом и проблема — когда остаюсь собой — какой то определённой цели достичь нельзя… или как то всё нелепо получается.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо перестать стремится стать таким как ктото. Безусловно, можно взять себе на заметку некие определенные достижения людей, которые к чему либо пришли, но не более чем пример. Необходимо научится быть собой во всех ситуациях, и не пытатся копировать кого либо, Что собственно Вас и изматывает. Таким как ктото, стать впринципе невозможно, в первую очередь по той причине, что каждый человек индивидуален, и Вы — тоже неповторимая индивидуальность. У Вас есть цель, идите к ней, оставайтесь всгда собой, и проявляйте себя как личность, и при этом думаю всплывет и не мало Ваших, индивидуальных достоинств.

С ув. Александр.

Попытайтесь определить Ваши позитивные (на Ваш взгляд) качества и направить их на реализацию цели. Но прежде, определите последовательность и путь к этой цели. При этом, важно, не переоценивать своих способностей, но еще более негативный результат дает недооценка себя. Что собственно и происходит на мой взгляд.

Здравствуйте. Что вы хотите добиться подстраиваясь под кого-то или что-то? Попытка доказать себе самому свою значимость или всему миру? И какой смысл вы видите в том, что так себя мучаете? Складывается впечатление. что таким образом вы хотите спрятаться от проблем. А если попробовать примириться с тем, кто вы есть. Не сопротивляться самому себе, а пойти на поводу у себя самого, отпустить себя. Полюбить себя такого какой есть, пусть хуже чем кто-то, но ведь и лучше кого-то.

Тема юношы обдумывающего житьё:

Сделать бы жизнь с кого?

Пока нет опоры на своё Я — ищите для себя или кумира с кого брать, настраиваться, или личного учителя, чтобы направлял, пока сами ходить не научитесь.

Доброго вечера!

Если у вас есть ощущение внутренней пустоты и некоего «раздрая» изнутри, возможно это следствие Вашей неуверенности в себе. Подумайте об этом с такой позиции, если это так и Вас порой преследует страх неудачи, страх оказаться не на высоте, то не выматывайте себя и не сопротивляйтесь, лучше обратитесь за помощью в чат. Ирина.