приставы - вопрос №73562

Здравствуйте, Сын попался на продаже диска с программой «Фотошоп» — скачал с инета (Позвонили, предложили продать программу, а оказалось что это контрольная закупка) Этим раньше не занимался, и не занимается. Был уголовный суд, который присудил полгода условно. После этого владельцы этого «фотошопа» — американская фирма, подали в гражданский суд. Суд присудил выплачивать 250 т.р. на двоих (их двое было). Годнас не тревожили, сын ушел в армию (служит уже 5 месяцев), теперь пришло извещение на заказное письмо, написано (Судебное), я думаю что от судебных приставов. И не знаю как поступить. Забирать это письмо или нет. если придут к нам, что говорить. где он в данный момент находится. И как в таком случае выплачивается. И распространяется ли на это срок давности? Что делать? Неизвестность пугает. как поступить в этом случае. Есть ли возможность избежать выплат? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства в суд или другой орган выдавший исполнительный документ в связи с тем, что ваш сын проходит службу в армии.