отношения - вопрос №74443

общаемся с парнем 3 года.мне 22, ему 23.говорит чтохочет жениться но пока не может, сам не готов и финансовые затруднения. Порой кажется что это просто отмазка.сколько нам еще встречаться? мы часто ссоримся.я обижаюсь, он тоже.Я не хочу его торопить, но сама уже запуталась, не знаю, что делать.С его темпами это никогда не случится.кажется он вообще перестал дорожить нашими отношениями.Делает то,что меня выводит из себя, как будто специально. посоветуйте, как поступить

Дополнение автора от 19.04.11 22:15:25

он знает что я не люблю когда он опаздывает, или откладывает заранее условленное свидание.согласитесь, никому не понравится.говорит что я до такой степени неуживчивая, что он сам как на иголках.При всем при том что я ради него многое в жизни пересмотрела, стала более лояльной.плюс его материальное положение не настолько ужасное.я сама со своей стороны все понимаю, говорю что не надо свадьбы, что можем жиить с его родными.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго Вам вечера!

Поступайте так, как Вам велит сердце, проанализируйте, что Вас выводит из себя, из-за чего вы соритесь с МЧ, почему он перестал дорожить вашими отношениями, для чего выводит Вас из себя. Или это только Ваши домыслы… Удачи вам. Ирина.

Здравствуйте.  А что именно выводит Вас из себя, что у него затруднительное матер. положение? Есть вопросы такого характера которые требуют для разрешения. А вот Ваши попытки форсировать события и определенное недоверие ему - действительно могут разрушить Ваши отношения.

Попытайтесь отнестись к этому с пониманием и терпением, темболее что он сам сказал, что желает

создать с Вами семью.

С ув. Александр.

Доброе утро!

А почему единственным продолжением Ваших отношений должна являться именно свадьба? Неужели нельзя продолжать встречаться, как пара, в силу материальных обстоятельств, а свадьбу отложить на потом? Вам так важен штамп? Если он Вас любит, то никуда сам не денется. О каких темпах идет речь в 23 года? Ему нужно встать на ноги, чтоб чувствовать себя уверенно и содержать будущую семью. Вы решили завести ребенка, потому свадьба столь срочна для Вас? А на какие средства его растить?

Ваш мужчина находится под постоянным Вашим давлением. Пожалейте его. Вам стоит начать вместе — у родных или арендовать квартиру, чтоб проверить друг друга в быту. Свидания-это одно, а совместная жизнь-не у всех складывается; именно она и  должна стать Вашей заботой на ближайшее время.

А представьте, что Вы вышли замуж в ближайшее время. Свадьба оказалась непышной, Вы переезжаете к его родственникам. Медовый месяц, а у вас никакой романтики. Зато через год-другой, когда Ваш любимый окрепнет финансово(да и Вы наверняка будете зарабатывать), сможете сыграть хороший праздник, съездите отдохнуть, да и жить быть может станете сразу отдельно. Подумайте!

А сейчас учитесь работать с недостатками партнера и своими, больше разговаривайте о том, что вам не нравится друг в друге и ищите компромиссы. Конфликт, который не улажен сейчас, в сожительстве может оказаться причиной постоянных скандалов. Сглаживайте углы, вносите в отношения новизну, устраивайте романтические вечера, делайте то, что сблизит вас.  Опаздывает- посоветуйте начинать собираться раньше или пусть переведет дома часы на 15 минут вперед и собирается по ним. Откладывает свидание- пусть грамотно планирует свое время и не назначает свидания в дни, когда сама не уверен, сможет ли явиться. Выясните, что значит неуживчивая с его слов, какие моменты его раздражают и попробуйте измениться.

Наступившая гармония в отношениях будет бОльшим шагом в развитии Вашего союза, нежели чем официальная его регистрация.

Мудрости Вам и процветания Вашему любимому!)