я не знаю что делать - вопрос №74515

Здравствуйте. Мне 27, мужу 24, замужем второй год. Зная его тяжелый, мстительный, порой просто гадкий характер,  влюбилась потому что он может быть очень ласковый, и вышла замуж. Он может нагрубить, придраться, а если я начинаю отвечать, то обматерить и послать. Он так и делал, пока был уверен, что я никуда не денусь. Извинялся, я прощала, я очень привязана к нему.Месяц назад он, при очередной ссоре позвонил своей матери и попросил ее прийти и выгнать меня из квартиры, в которой мы жили с ним. Он до этого при каждой размолвке выгонял меня сам, но я не уходила, мне было страшно расставаться… Квартира принадлежит его матери. Она пришла, орала и выгоняла, я на следующий день вывезла все вещи и ушла к маме. Через несколько дней он начал просить прощения, не давал мне прохода, плакал, умолял вернуться, дать ему шанс. Месяц я не сдавалась, но у меня все равно оставались чувства к нему, и я вернулась! Не стала перевозить все вещи, вернулась чтобы посмотреть, дать ему шанс мне доказать, что не будет больше неуважительно относиться, будет нормальным мужем.Буквально несколько дней он был ласковый и нежный, но потом мы в чем то разошлись во мнениях, и он опять начал грубить и спорить, обвинять меня во всех грехах… Я сказала, «где твои обещания сдерживаться, я что, для этого вернулась, чтобы все повторилось?» Он плакал и опять обещал что больше не будет так, извинялся что дал волю раздражению, просил не уходить. И теперь я в полном замешательстве. Я знаю, что он не изменится, он так и будет мне хамить, потом извиняться, что спокойной жизни у меня с ним не будет, но я никак не могу его разлюбить! Я чувствую себя дико несчастной, у меня постоянно болит голова, я вся измучилась, в полном тупике, часто плачу, мне очень тяжело. Я правда не знаю что делать. Приспосабливаться к его вспыльчивому характеру у меня больше нет сил, я делала это весь год, уйти я не смогла, он бередил мне душу, стоял под дверями, и я вернулась,  но и жить с ним не возможно, и уйти не могу. Ну что мне делать, подскажите пожалуйста!!...

Ответы

здравствуйте Яна. вы сами прекрасно понимает что жить вы синим не можете и не хотите но не уходите то же сами. почему? и вы приходите к выводу что имеете к нему чувства… однако какие чувства? боль, горечь, разочарование, обида… это все чувства что вас посещают. тогда почему вы не уходите? остается только одно. вы боитесь. боитесь быть причиной вашего разрыва. и боитесь того что у вас больше может не быть семьи… хотя ее у вас и сейчас то же нет.  потому что это не семейные отношения. а домашняя тирания. и сколько бы он не извинялся, ровно столько же он вам потом за это отомстит. но решать вам. принять на себя ответственность за свое будущее или так и будите уповать на свои чувства, что это они виноваты в том, что вы не можете уйти.

Здравствуйте!

КОГДА НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ- полюбите ее!

Здравствуйте Яна. Коль Ваши чувства и чувства Вашего супруга действительно так велики, что Вы не можете и не желаете расставатся, ВАМ ОБОИМ необходимо начинать чтото менять в Вашей семье. Ваше отношение на реакции мужа, переводя их к примеру в шутку, отношения супруга на Ваши те или инные реакции. Определить возможный фактор-раздражитель, который приводит к ВАШИМ реакциям и попытатся минимизировать его. Работа необходима как с Вашей стороны, так и со сторны супруга. Посетите семейного психолога, и уже вместе с ним начинайте решать эту ситуацию.

С ув. Александр.

Шендерова Елена