недвижимость - вопрос №75263

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем взяли ипотеку( в марте 2011 г.), на две доли(он и я), сейчас мы разводимся могу ли я отказаться от доли.

Ответы

Здравствуйте Марина! Из вопроса не совсем понятно взяли (ДОЛИ ) чего? если Вы выплачиваете с мужем одинаковые доли кредита по ипотеке, то как бы отказаться от своей доли выплат Вы не можете! Это возможно только в том случае если муж возьмется выплачивать обе доли!

В дополнение к ответу коллеги. Одного согласия мужа выплачивать обе доли будет мало. На это должен согласиться банк. Кроме того, Вы потеряете право на долю в квартире, так как бывший муж вряд ли согласится подарить ее Вам. А если Вы не откажетесь от доли в его пользу, то он платить явно не будет, а банк явно не согласится на то, чтобы платил только он.