алименты- разрешение на выезд ребенка заграницу, лишене отцовских прав - вопрос №75321

год назад развилась с мужем, есть дочь 4 года, алименты муж не платил, платить не собирается. дополнительно угрожает, что не даст разрешения на выезд на отдых заграницу. готова закрыть глаза на выплату алиментов, тк официально он нетрудоустроен и денег я все равно не увижу. но не хочу каждый раз выпрашивать разрешение на выезд  и чтобы моя дочь потом его содержалав старости. можно ли оформить добровольный отказ от отцовства или что можно еще сделать. заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Раз папаша явно нерадивый самый идеальный вариант, пытаться взыскать алименты, а раз он явно намеен и будет уклоняться от выплаты, через некоторое время лишить его родительских прав и тем самым устранить проблему и избаить на будущее своего ребенка от возможных притязаний такого «родителя».