установка кухни и смесителя - вопрос №75777

Я хочу перенести кран в другой угол, так… чтобы все трубы остались за стеной(не несущая)
подскажите… нужно сначала все трубы провести, а потом уже шкафчики установить или наоборот?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно лучше сначала проложить трубы. Там где будет вывод к новой мойке, установить приборные краны, чтобы заполнить общую систему водопровода. Да и в дальнейшем удобнее обслуживать кухонный кран. Не надо будет перекрывать всю воду в доме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В сущности это не принципиально. Но гораздо удобнее сначала провести трубы. Установить вместе их выхода из стены контрольные краны.Проделать под них в стенке шкафа отверстия, если таковые не предусмотрены при изготовлении и установить всю нижнюю секцию кухни с мойкой. А уже за тем, установить смеситель, подключив его к кранам гибкой подводкой нужной длины.

здравствуйте. выше уже огласили и правильно- не принципиально, но после шкафчиков будет в 100 раз неудобней проводить трубы. а если это жесткие и в стене штробить- то может и нереально.

так что не заморачивайте голову- сделайте сначала разводку и перенос крана- труб а потом ставьте все остальное. будьте зравомыслящим человеком и не усложняйте жизнь.

с уважнием и обращайтесь

сначало трубы, потом шкафчики, никак иначе )