Соц.найм - вопрос №75800

Добрый день! я являюсь нанимателем жилого помещения по договору соц.найма. Муниципалитет, являющийся наймодателем, не производит никакого ремонта в доме. пол года я отказывалась вносить плату за ком.услуги  и т.д ввиду полнейшего их отсутствия со второй стороны. Но сейчас полностью погасила задолженность и хочу составить претензию к их работе. Подскажите, ее нужно направлять в свою Управляющую компанию или в администрацию? на какиенормы ссылаться для произведения перерасчета за полное не оказание услуг?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопрос перерасчета в Ваше ситуции регулируется статьей 156 Жилищного кодекса РФ и Законом «О защите прав потребителей». Заявление о перерасчете, естественно, подается в Управляющую компанию, лодновременно стоит направить жалобы (заявления) о том, что не оказыватся никакие услуги и жилой фонд содержится абы-как в местную администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор, госдарственную жилищную инспекцию.