один из участников дтп обжаловал решение ГИБДД почему то не у мирового судьи,а в гражданском - вопрос №76323

показалось странным почему один из участников дтп обратился с жалобой на решение гибдд не к мировому судье, а в гражданский суд который отменил решение гибдд.Город у нас небольшой возникли сомнения в обьективности судьи.

Ответы

Жалобы на действия должностных лиц (в том числе и сотрудников ГИБДД) рассматривает не мировой судья, а Районный (городской) суд общей юрисдикции. Так что нарушения в Вашем случае нет.