административное правонарушение №490-10 - вопрос №76503

Административное правонарушение №492-10
Я сидел на спинке скамейки, на Марсовом поле(не пил и был трезв). Подъехал, «Бобик» и меня забрали в отделение, перед этим спросив паспорт, которого у меня не было, с собой. Мне не объяснили, почему меня забирают, я подумал, что для выяснения обстоятельств, спрашивали, кто я, где прописан, где живу, мне сказали подождать, просидев 4-и часа, мне принеслибумагу- «на подпись», там было написано, что я сидел на спинке скамейке, я подписал. Мне объяснили, что так сидеть нельзя, и за это штраф, который вынесет суд. На суд я не явился. Так как думал, ну ладно 500 рублей максимум. Но через год пришло извещение от судебных приставов, что я должник и должен заплатить 3000 рублей. Скамейка была грязной, газетки нет, как бы я мог сесть по другому, не знаю. Так в чем же у меня вопрос=) Что делать? А если я не заплачу, сумма будет увеличиваться, как проценты в банке? Я бы лучше адвокату заплатил 6 000 рублей, нежели 3 000 рублей, за то что сидел на скамейке. Это же явно, какая-то глупость. 3 000 за посидеть.

Ответы

Штраф «расти»не будет, не опасайтесь.  Обжаловать решение суда вы можете, если докажете, что пропущен срок для обжалования был по уважительной причине.

добрый вечер! прежде чем подписывать документы необходимо их внимательно читать, задерживать имеют право на срок не более 3 часов для установления личности, можно отменить заочное решение суда о взыскании штрафа, штраф на данный период расти не будет так как решение суда вынесено на конкретную денежную сумму!