Возобновление угасших чувств - вопрос №76662

Доброе время суток Вам! Зовут меня Алена, мне 22. Моего молодого человека — Александр, ему 28. Вместе уже семь лет. Около года живем вместе. С самого начала отношения были серьезными с далеко идущими планами на совместное будущее. Любовь была безумной и, самое главное, взаимной. Никаких измен друг другу. До поры до времени. Два года назад я узнала об его измене(не от него), это произошло один раз, как он утверждает (я склоняюсь верить ему в этом) и он ОЧЕНЬ раскаивался в своем поступке. Стоя на коленях плакал, умолял простить его и не разрывать отношений, ответом на это послужило мое: «Мне необходимо подумать и понять: смогу ли я после всего жить рядом с тобой, но в любом случае я тебя прощу (уже практически простила. наверно потому, что узнала об этой измене спустя год после самого факта)». Я несколько месяцев собирала мысли в кучу, не могла найти единственно правильное решение. Мои друзья активно поддерживали меня, не давали мне забыться, в силу чего постоянно куда-то меня вытаскивали из дома: «Чтоб не сидела, не грузилась — жизнь продолжается!». Да и, честно говоря, я не «уходила в себя», простила его, но окончательного ответа о продолжении наших отношений так и не давала — маялась выбором — Остаться с ним навсегда — создать семью, родить ребенка (в 20 лет, будучи на 4 курсе университета) или же (как мне советовали все мои друзья, большинство из которых — мужского пола (так уж вышло, подруги у меня две, а друзей много, мне всегда было намного проще и интересней общаться с парнями — и причем это были действительно ТОЛЬКО друзья, без всяких там интимных отношений)) найди себе ДРУГОГО парня или мы тебе сами найдем его! И причем постоянно на наши дружеские встречи, как бы невзначай, приводили с собой какого-нибудь парня. Сначала я не прислушивалась к ним, а потом подумала — а ведь действительно — зачем мне сейчас серьезные отношения, семья? Я еще студентка, у меня никогда не было другого парня кроме Саши и, почему бы не пожить в для себя? После этих мыслей я сказала Александру, что мы можем остаться друзьями и уехала в другой город на практику — писать диплом, подумав, что на расстоянии нам будет легче. Я действительно стала от него отвыкать, появилась другая жизнь, насыщенная событиям, новыми и старыми друзьями, знакомыми. В общем, скучать мне было некогда, да тут еще и диплом пишу. Саша так не считал. Не мыслил жизни без меня, звонил несколько раз в день и, однажды, приехал ко мне. Просил все начать сначала, уверял, что все у нас будет просто идеально. Да я и не сомневалась в этом) Но еще не вкусив все прелести свободной жизни не хотелось возвращаться назад. Попыталась начать новые отношения (два раза) — не получилось. Отличные парни — не пойму, что меня останавливало в самом разгаре романа? Расстались в теплых дружеских отношениях. Сейчас уже понимаю — все потому, что его любила — вот и не могла ни с кем быть. В общем, с Сашей мы не были вместе около полугода. Потом я поняла, что не хочу без него. Предложила восстановить все. Ожидала другой реакции от него, а реакция была такова: «Хорошо, попробуем. Не знаю, получится ли — я уже привык быть один. Но у меня есть условия — ты во всем должна меня слушаться, той свободы, которая у тебя есть и которая тебе так нравится у тебя не будет». Я согласилась на все. Сразу стали вместе жить. Пару месяцев — все отлично. Потом пошли ссоры, недопонимания, обиды. Я чувствовала, что он меня уже совсем не так любит, как раньше. Легко мог обидеть и не попросить прощения, чего раньше не случалось. Хочу отметить, что он человек спокойный, не любящий шумных компаний, гулянок и т.д. Для него лучший досуг — провести вечер дома. Уже почти год мы так и не можем наладить контакт. У него уже нет тех чувств, что раньше, о чем он не стесняясь делится со мной и демонстрирует это абсолютно во всем. Еще постоянно говорит мне, что я его не слушаюсь, делаю все по-своему. Мне кажется, что у него появился бзик по этому поводу. Я себя абсолютно нормально веду: С утра отвожу его на работу, еду на свою работу, приезжаю домой чаще всего раньше, чем он, кормлю его ужином, дома всегда порядок. Вечером съезжу к родителям на часок и домой. Иногда заеду к подружке. Вот и вся моя жизнь. Ничего предосудительного не творю. У меня, конечно, тоже чувства другими стали, менее яркими что ли, но это никак не отражается на нем. Я его по-прежнему люблю и забочусь. На фоне его утихших чувств мои чувства наоборот увеличились. Это как закон сохранения энергии или сообщающихся сосудов — в одном убыло, в другом прибыло. Так вот, вопрос вам, врачевателям душ человеческих, очень хочется восстановить равновесие «энергий». Какими действиями можно пробудить его любовь, интерес ко мне, как к женщине, усилить уважение. Подскажите, пожалуйста, а то я уже замучилась в этих отношениях.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте и Вы.

К сожалению «как раньше» не будет никогда, будет иначе (хуже, лучше, ярче — зависит от Вас).

«Пробудить его любовь», насколько я понял из письма(если неверно — поправьте), можно только сохраняя свою индивидуальность, уникальность и независимость (да, да — старх потерять Вас, а он у него есть, будет «подхлестывать» его чувства, оживит отношения. Но будут и «скандалы» — готовы ли к этому. Одно точно — скучно не будет). Оставайтесь сосбой, отстаивайте свою «самостоятельность».

Час добрый!

Он Вас полюбил, когда Вы были искренней и свободной в своих проявлениях чувств. А сегодня Вы стали домашней, уютной, но привычной. Любая сладкая пища рано или поздно надоест, да и вредно это, и захочется чего-то или постненького или острого.

А идти Вам стоит, прежде всего к себе настоящей. Не обязательно к абсолютно той же девчонке с мальчишескими замашками и любимицей друзей-парней, а к себе, как женщине, усиливая силу своей женской части. Которая не есть только покорность и готовность выполнять волю мужчины, но и умение быть и в паре, и соло.

Отношения – это танец, а танец – это вертикальное выражение горизонтальных желаний.

Загляните сюда для расширения сознания по данной теме.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброе утро. Знаете, вы сами своими собственными руками убили ваши отношения. Почему я так решила? Ответьте на следующие вопросы и вам самой станет все ясно. Почему вы поверили чужому человеку (а если бы это была неправда?)? С какой целью вам это «добрый человек» поведал об измене вашего молодого человека, причем только через год? вы ответили «Надеюсь Сашуля доставил удовольствие этой даме?» А вы стали унижать своего мужчину. Зачем вы унижали его расскаянием и своим высокомерием, если хотели сохранить отношения и дорожили вашими чувствами? Почему вы не задумались над тем: что важнее отношения с любимым или мнение друзей? Скажите, что для вас важно: любовь или желания друзей. Скажите, если вы так были обижены изменой молодого человека, то как, простите, понять ваши новые отношения (аж с двумя) молодыми людьми? Молодой человек может это считать изменой или как? вот и возник у меня главный вопрос к вам: а любили ли вы вообще своего молодого человека? Если так легко разрушили отношения.

И еще. мне бы хотелось чтобы вы внимательно прочитали эти строки апостола Павл «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: все покрывает, всему верит, всего надеется, все превозности» (отрывок из 1-го послания к Коринфетянам)

Лидия.