Семейный вопрос - вопрос №76669

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При расходе с женой у меня возникли проблемы, она не дает мне встречаться с дочкой, изредка очень привозила дочь к моей матери и бабушке, мне она ее вобще не дает, на мои просьбы можно забрать ли ребенка на выходные она категорически говорила нет!!! Так же у нас проблема с дележкой общего когда то имущества… Когда мы поженилисьнам дали дом, по программе молодая семья, будучи с ней в браке я естественно выплачивал кредит как и она, прожили в браке мы 4,5 года. Развелись в октябре 2010 г. Я хотел подать на раздел имущества, но мне сказали это не возможно пока земля в собственности не будет, вот совсем скоро земля все таки будет оформлена в собственность. И вот я хотел бы поинтрересоваться, что мне необходимо сделать, чтобы начать раздел имущества, что сделать чтобы мне дали встречаться с дочкой, и каковы вобще мои шансы в этом деле будут..

Ответы

Добрый день.

Так как у вас не  получается решить вопрос мирно то вам следует обратится в суд.  Так как дом был приобретен в период брака вы имеете полное право на часть. Так же и с ребенком так как вы отец вы имеете полное право видеться с ребенком.

Удачи вам.