отношения - вопрос №76675

полтора года назад парень сделал мне предложение, но когда родители его пришли типа свататься оказалось что они просто пришли знакмиться, пообещали что свадьба будет после его сессии (ему 24 года, мне так же)но прошло уже три сессии и он так до сех пор не договорился с отцем.постоянно обещает что поговорю с папой но этого не случаеться и мы из-за этогопостоянно переносим дату свадьбы, из-за его трусости.Только не могу понять почему он боиться поговорить с ним!!! на этот вопрос он молчит, либо говорит я сегодня же поговорю точно, но с ним не говорит! терпеть или ждать уже не могу, если это происходит уже полтора года!!! что делать? как его переубидить что это не страшно с ним поговорить?

Дополнение автора от 29.04.11 12:10:01

жить мы не можем до свадьбы родители не его не мои не разришают! а деньги он зарабатывает и не плохо! он себе может заработать и на машину и на жилье!

Дополнение автора от 29.04.11 12:37:05

у нас деньги есть на свадьбу, мы сами хотим ее сыграть, но нужно их благословение, а его получить не можем, так как парень не может поговорить с отцем

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

А вы попробуйте просто пожить вместе какая может быть свадьба?? Если прень не может самостоятельно сделать свадьбу, то вообще о какой свадьбе может идти речь, кто вас содержать будет, а если ребенок, то что тогда??? Подумай над этим. Поживите вместе в быту оно очень хорошо видно, кто чего стоит. Удачи.

А тогда почему бы ему смому свадьбу не сделть??

Доброе утро. Во — первых, отец вашему не уточнил, а после какой сессии, он даст добро на женитьбу своего отпрыска. Во-вторых, зачем вашему молодому человеку спрашивать разрешения у своего отца на свадьбу? Они с вами и вашими родными познакомились. Понравились ли вы им или нет — это вопрос другой.Полагаю, что если бы вы любили друг друга, то и отец молодого человека был бы не при чем. Да и свадьба, по большому счету не нужна — расписались и уехали бы куда -нибудь отдыхать. Задумайтесь, почему ваш молодой человек, вполне взрослая (24 года)  и самостоятельная личность ("… деньги он зарабатывает и не плохо! он себе может заработать и на машину и на жилье! "...) не хочет жениться на вас. Думаю, если люди любят друг друга, то ни согласие родных (вспомните Ромео и Джульету) и не страх лишиться наследства, не станут препятствием для создания счастливой семьи. Лидия.

Здравствуйте. Пологаю Вы, как будущая невестка вхожи в дом его родителей и общаетесь с ними. Так почему бы Вам не проявить иннициативу в этом вопросе? Будучи у него в гостях, при беседе с его родителями — зайдите издалека, подойдите к этой теме, и думаю получите немало ответов на Ваши вопросы непосредственно от отца, коль уж Ваш МЧ такой нерешительный.

С ув. Александр.

Ваш партнер не желает брать свою часть ответственности за отношения,  а делегирует их своему отцу. Зачем Вам такой треугольник ?  Кроме того,  Вы свою часть ответственности за отношения отдали своим родителям. Получается, что в Ваших отношениях  присутствуют обе Ваши семьи.  Где Вы там ???