Стоит ли выходить замуж без любви? - вопрос №76945

Дополнение автора от 30.04.11 14:22:16
просто я больше любить не хочу.это больно… у меня есть любимый но мы не можем быть вместе(по обстоятельствам), и уже видимо не сможем быть вместе.поэтому либо остаться одной либо завести семью с нелюбимым человеком.

Дополнение автора от 30.04.11 18:51:53
Мирослав вы правы. Это что то вроде мести любимому… Только видимо этим поступком я отомщу себе в первую очередь. Просто я думала будет лучше если я тоже буду замужем… Мой здравый смысл куда то делся, всех своих знакомых отговаривала от таких браков… а сама…

Лучший ответ по мнению автора

   Брак (как и рождение ребенка) — это не способ лечения душевных ран, а человек, с которым Вы создаёте семью (как и ребёнок) — не лекарство. Если лекарство не помогает или помогает плохо, его можно заменить на другое, а что делать, если брак или материнство не помогут справиться с прошлыми нерешенными проблемами?..

   Сам по себе брак по расчёту не так уж плох — такие браки обычно стабильнее и прочнее. Но вот о каком расчёте можно говорить, когда ещё не успокоились эмоции от прошлого? Не есть ли это своеобразная месть (себе, любимому, всем мужчинам, всему миру) или наказание?

  Думаю, что целесообразнее сначала разобраться со своим прошлым, принять его как часть своей жизни, часть своего опыта, а потом уже думать о налаживании серьезных отношений с другим человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ляля, грызть ногти не нужно и пальцы в рот совать тоже не стоит — это признак депрессивного невроза. Часто он возникает когда человек не может найти себя и его разум находится в постоянном выборе, между плохим и более худшим. Успокойтесь! Не стоит гнать паровоз впереди лошади, а лошадь не стоит заставлять тянуть паровоз. Прочтите мои статьи, успокойтесь и счастье вам уллыбнётся, появится третий вариант, стоит только научиться быть умной и управлять мужчинами при помощи инстиктов. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/1

Ляля, Вы задаете нам вопрос, на который каждый человек отвечает САМ.

Это зависит от причины!!! Если уже пора замуж-то ни в коем случае(или это брак по расчету)

Если вы любите его безгранично-то стоит -вы увлечете его своей любовью и проживте долго и счастливо-но искусство обольщения, это все-таки искусство и этому нужно учиться!!

Удачи!!

Безусловно должно пройти время, чтобы многое встало на свои места, особенно мысли в голове… Любовь -это фундамент семьи, если его нет, как может устоять дом..