Почему?????????? - вопрос №77090

Почему умер мой ребенок???????? Его звали Кирилл родился 03.02.201

Вопрос задан анонимно
01.05.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я советую Вам посетить этот сайт http://www.memoriam.ru/main/after_death

В нем очень много ученых понятными словами обьясняют что есть душа и она вечна. Там Вы найдете ответы на то как пережить смерть родного человека, что нас ждеть после смерти и т.п.

На Ваш вопрос кроме Бога ответить никто не сможет! Я Вам расскажу историю которую уже не помню где слышал, но суть в смысле истории. Заранее извеняюсь за ошибки, я ее слышал очень давно и пишу по памяти, надеюсь она хоть немного Вам поможет понять ситуацию.

Один человек постоянно задавался вопросом почему в нашем мире столько несправедливости, почему верующие люди живут в нищите, почему умирают дети которые даже невидели жизни, и много подобных вопросов.(допустим его звали Федор)
Одной ночью ему то ли приснился сон, то ли было ведение, но он оказался рядом с ангелом, они вместе шли по лесу,
зашли в домик лесника. В этом домике жил старый лесник со своим сыном, они вкусно накормили ангела и Федора, долго разговаривали о Боге.
И когда им уже нужно было идти, лесник попросил сына провести их через лес т.к.было уже темно.
Они немного прошли через лес и подошли к большому обрыву, вдруг сын лесника случайно оступился и начав падать в обрыв ухватился за камень
Он закричал ангелу чтобы ангел подал ему руку, но ангел просто стоял и смотрел как сын лесника срывается и летит в обрыв.
Федор стоял в недоумении и сказал ангелу, -почему ты не подал руки?? Ты же стоял рядом?
Ангел только сказал что нам нужно идти и они оказались возле двух соседей,(соседи не видель ни ангела ни Федора) которые постоянно ругались из-за своих огородов, у них постоянно была война друг с другом.
Но один из соседей решил подарить второму кубок в знак примирения, он вышел с кубком и как только стал вручать его соседу ангел махнул рукой и кубок разбился вдребезги, после этого соседи стали ругаться еще больше.
Фодор сказал ангелу, -я тебя не понимаю, зачем ты это сделал?? Они бы помирились и было бы все намного лучше! Ты не ангел!!
Ангел ответил, -пойдем дальше, прийдет время и ты все поймешь.
они зашли в дом где жили верующие люди, они были очень бедные, они собрали все что у них было, последние продукты чтоб угостить федора с ангелом, после долгого разговора ангел сказал -нам пора
Хозяева их провели к воротам, благословили. И ангел с Федором пошли дальше. Но не успели люди зайти в дом как ангел повернулся, навел руку на их дом и он загорелся...
Тут Федор не выдержал и начал кричать! — Ты не ангел, ты сатана!!! Как можно так делать имея любовь Божью??? Ангел ответил, -хорошо! Теперь я расскажу тебе почему так поступил.
Сначала мы были у лесника, его сын был очень верующим человеком но если бы не погиб, связался бы с очень плохой компанией, погубил бы много людей и пошел в ад! А сейчас он с Бого в раю.
Сосед хотел подарить кубок края которого были обмазаны ядом, он хотел убить своего соседа.
А верующие люди у которых сгорел дом, пытаясь найти хотябы что-то ценное в развалинах нашли сундук с золотом и драгоценностями которые собирали прошлые хозяива дома но умерли так и оставив все это.
Бог видит намного дальше чем мы и многие вещи кажущиеся нам ужасом на самом деле им не являются!

Просто поймите что не на все вопросы мы сможем найти обьяснение на этой земле, но когда-то мы все поймем! Божьих Вам Благословений!

01.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый страшный вопрос... 

У меня есть сын и завут его Кириллом, родился он 17.02.2006 года. Ему пять лет.

Ответить на этот вопрос здесь не возможно. Но знайте, ребенок не умер, он рядом с вами и говорит вам, что с ним все впорядке. Он видет и слышит вас, пытается достучаться до вас, что бы хоть как-то успокоить. Но мы за своим отчаянием не позволяем себе услышать его. 

Смерть детей с точки зрения религии имеет много пояснений, если вы готовы к дальнейшему общению, можно будет более подробно об этом поговорить.

Крепитесь и держитесь. Готова оказать поддержку. Слезы на моих глазах...

01.05.11

     Он умер по той же причине, по которой умирают все люди. Одни раньше, другие позже. Основной причиной смерти является восстание первых людей, Адама и Евы против Бога. Они были созданы совершенными, жили в Эдеме, в раю (в саду) и никогда бы не умерли, если бы послушались Бога, который предупредил их: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». (Бытие 2:16,17). В глазах Бога они умерли в тот же день. Однако их совершенный организм имел очень большой ресурс- Адам смог прожить 930 лет! Бог их не умертвил. Они умерли сами, отказавшись от Бога и заявив, что будут жить сами, без Него, и сами решать, что является злом, а что- добром. Их дети унаследовали греховные склонности и также стали умирать.

   Интересно, что побудил людей к бунту против Бога Сатана, Дьявол. Он сказал Еве: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». (Бытие 3: 4,5)

   Возникает вопрос: Кто лгал? Бог, сказавший "Умрете" или Сатана, сказавший "Не умрете"? С тех пор Сатана, Дьявол, поддерживая свою ложь, обманывает людей. Он внушает им мысль, что люди не умирают, что они, хоть с виду и умирают, но на самом деле все равно живы. Идей много: реинкарнация, бессмертие души, нирвана и т. д… Все эти учения существуют с целью доказать, что Бог, Создатель — лжец, а Сатана, Дьявол изрекает правду. Сатана и демоны- очень сильные, невидимые личности. И у них есть много способов для обмана, например, они хорошо умеют имитировать умершего, давать необычные сны, могут даже влиять на ход экспериментов, проводимых людьми, внося свои коррективы. Если к кому- то приходит умерший и разговаривает с ним, нужно понимать, что на самом деле это- демон, притворившийся умершим.

   И все же положение людей не безнадежно. В последней книге Библии предсказано будущее: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21:3- 5)

   А в Деяния Апостолов 24:15: "… будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "

01.05.11

Душа не вечна — это однозначно. Есть три основных субстанции:

 

1. тело

2. душа

3. дух

Дух вечен, тело бренно и мы его хороним и душа в  некоторых случаях умирает. Умирает лишь  в том случае если дух отправляется обратно к Богу, во всех остальных случаях душа прилеплена к духу жизни и переходит в другое тело в зависимости от того куда она была перенаправлена после жищзни на земле.

 Это не корректно полагать, что душа ребенка находится рядом с Вами. Это из области не Религии а Некрофилии.

Наша Земля на санскрите называется Мритйулока, что переводится как «планета Смерти». Здесь все умирают и каждый должен понять это. и быть готовым в любую секунду покинуть этот мир или увидеть как покидает этот мир кто-то из близких или друзей.

Единственное что является неблагоприятным для родителей, это когда покидает их ребенок. Причины могут быть различные. Но считается, что в прошлой жизни этот ребенок нашкодил, что в этой жизни ему не дали нормально пожить. Но одно облегчает его жизнь, так это то, что он в этой жизни не набрался негативной кармы.

Родителям желаю смирения, осознанности, чтобы Господь сам дал понимание этой проблемы и родители смогли на будущее исправить свои ошибки.

Да благословит Вас Господь.

01.05.11

Люди умирают потому, что до этого они не воспринимали проблему смерти на столько, что были-бы способны объединить усилия против смерти, как ранее они победили многие смертельные заболевания, чем подняли продолжительность жизни.

01.05.11

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store