Почему?????????? - вопрос №77090

Почему умер мой ребенок???????? Его звали Кирилл родился 03.02.201

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я советую Вам посетить этот сайт http://www.memoriam.ru/main/after_death

В нем очень много ученых понятными словами обьясняют что есть душа и она вечна. Там Вы найдете ответы на то как пережить смерть родного человека, что нас ждеть после смерти и т.п.

На Ваш вопрос кроме Бога ответить никто не сможет! Я Вам расскажу историю которую уже не помню где слышал, но суть в смысле истории. Заранее извеняюсь за ошибки, я ее слышал очень давно и пишу по памяти, надеюсь она хоть немного Вам поможет понять ситуацию.

Один человек постоянно задавался вопросом почему в нашем мире столько несправедливости, почему верующие люди живут в нищите, почему умирают дети которые даже невидели жизни, и много подобных вопросов.(допустим его звали Федор)
Одной ночью ему то ли приснился сон, то ли было ведение, но он оказался рядом с ангелом, они вместе шли по лесу,
зашли в домик лесника. В этом домике жил старый лесник со своим сыном, они вкусно накормили ангела и Федора, долго разговаривали о Боге.
И когда им уже нужно было идти, лесник попросил сына провести их через лес т.к.было уже темно.
Они немного прошли через лес и подошли к большому обрыву, вдруг сын лесника случайно оступился и начав падать в обрыв ухватился за камень
Он закричал ангелу чтобы ангел подал ему руку, но ангел просто стоял и смотрел как сын лесника срывается и летит в обрыв.
Федор стоял в недоумении и сказал ангелу, -почему ты не подал руки?? Ты же стоял рядом?
Ангел только сказал что нам нужно идти и они оказались возле двух соседей,(соседи не видель ни ангела ни Федора) которые постоянно ругались из-за своих огородов, у них постоянно была война друг с другом.
Но один из соседей решил подарить второму кубок в знак примирения, он вышел с кубком и как только стал вручать его соседу ангел махнул рукой и кубок разбился вдребезги, после этого соседи стали ругаться еще больше.
Фодор сказал ангелу, -я тебя не понимаю, зачем ты это сделал?? Они бы помирились и было бы все намного лучше! Ты не ангел!!
Ангел ответил, -пойдем дальше, прийдет время и ты все поймешь.
они зашли в дом где жили верующие люди, они были очень бедные, они собрали все что у них было, последние продукты чтоб угостить федора с ангелом, после долгого разговора ангел сказал -нам пора
Хозяева их провели к воротам, благословили. И ангел с Федором пошли дальше. Но не успели люди зайти в дом как ангел повернулся, навел руку на их дом и он загорелся...
Тут Федор не выдержал и начал кричать! — Ты не ангел, ты сатана!!! Как можно так делать имея любовь Божью??? Ангел ответил, -хорошо! Теперь я расскажу тебе почему так поступил.
Сначала мы были у лесника, его сын был очень верующим человеком но если бы не погиб, связался бы с очень плохой компанией, погубил бы много людей и пошел в ад! А сейчас он с Бого в раю.
Сосед хотел подарить кубок края которого были обмазаны ядом, он хотел убить своего соседа.
А верующие люди у которых сгорел дом, пытаясь найти хотябы что-то ценное в развалинах нашли сундук с золотом и драгоценностями которые собирали прошлые хозяива дома но умерли так и оставив все это.
Бог видит намного дальше чем мы и многие вещи кажущиеся нам ужасом на самом деле им не являются!

Просто поймите что не на все вопросы мы сможем найти обьяснение на этой земле, но когда-то мы все поймем! Божьих Вам Благословений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый страшный вопрос...

У меня есть сын и завут его Кириллом, родился он 17.02.2006 года. Ему пять лет.

Ответить на этот вопрос здесь не возможно. Но знайте, ребенок не умер, он рядом с вами и говорит вам, что с ним все впорядке. Он видет и слышит вас, пытается достучаться до вас, что бы хоть как-то успокоить. Но мы за своим отчаянием не позволяем себе услышать его.

Смерть детей с точки зрения религии имеет много пояснений, если вы готовы к дальнейшему общению, можно будет более подробно об этом поговорить.

Крепитесь и держитесь. Готова оказать поддержку. Слезы на моих глазах...

     Он умер по той же причине, по которой умирают все люди. Одни раньше, другие позже. Основной причиной смерти является восстание первых людей, Адама и Евы против Бога. Они были созданы совершенными, жили в Эдеме, в раю (в саду) и никогда бы не умерли, если бы послушались Бога, который предупредил их: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». (Бытие 2:16,17). В глазах Бога они умерли в тот же день. Однако их совершенный организм имел очень большой ресурс- Адам смог прожить 930 лет! Бог их не умертвил. Они умерли сами, отказавшись от Бога и заявив, что будут жить сами, без Него, и сами решать, что является злом, а что- добром. Их дети унаследовали греховные склонности и также стали умирать.

   Интересно, что побудил людей к бунту против Бога Сатана, Дьявол. Он сказал Еве: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». (Бытие 3: 4,5)

   Возникает вопрос: Кто лгал? Бог, сказавший "Умрете" или Сатана, сказавший "Не умрете"? С тех пор Сатана, Дьявол, поддерживая свою ложь, обманывает людей. Он внушает им мысль, что люди не умирают, что они, хоть с виду и умирают, но на самом деле все равно живы. Идей много: реинкарнация, бессмертие души, нирвана и т. д… Все эти учения существуют с целью доказать, что Бог, Создатель — лжец, а Сатана, Дьявол изрекает правду. Сатана и демоны- очень сильные, невидимые личности. И у них есть много способов для обмана, например, они хорошо умеют имитировать умершего, давать необычные сны, могут даже влиять на ход экспериментов, проводимых людьми, внося свои коррективы. Если к кому- то приходит умерший и разговаривает с ним, нужно понимать, что на самом деле это- демон, притворившийся умершим.

   И все же положение людей не безнадежно. В последней книге Библии предсказано будущее: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21:3- 5)

   А в Деяния Апостолов 24:15: "… будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "

Душа не вечна — это однозначно. Есть три основных субстанции:

1. тело

2. душа

3. дух

Дух вечен, тело бренно и мы его хороним и душа в  некоторых случаях умирает. Умирает лишь  в том случае если дух отправляется обратно к Богу, во всех остальных случаях душа прилеплена к духу жизни и переходит в другое тело в зависимости от того куда она была перенаправлена после жищзни на земле.

 Это не корректно полагать, что душа ребенка находится рядом с Вами. Это из области не Религии а Некрофилии.

Наша Земля на санскрите называется Мритйулока, что переводится как «планета Смерти». Здесь все умирают и каждый должен понять это. и быть готовым в любую секунду покинуть этот мир или увидеть как покидает этот мир кто-то из близких или друзей.

Единственное что является неблагоприятным для родителей, это когда покидает их ребенок. Причины могут быть различные. Но считается, что в прошлой жизни этот ребенок нашкодил, что в этой жизни ему не дали нормально пожить. Но одно облегчает его жизнь, так это то, что он в этой жизни не набрался негативной кармы.

Родителям желаю смирения, осознанности, чтобы Господь сам дал понимание этой проблемы и родители смогли на будущее исправить свои ошибки.

Да благословит Вас Господь.

Люди умирают потому, что до этого они не воспринимали проблему смерти на столько, что были-бы способны объединить усилия против смерти, как ранее они победили многие смертельные заболевания, чем подняли продолжительность жизни.