между 2 огней - вопрос №77477

Помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет я живу в Москве и у меня есть молодой человек. Он живет в Зеленограде и ему 25 лет. Мы с ним встречаемся уже 1,6. Родители были не против него. На той недели родите узнали от знакомых что у нас будет свадьба и устроили скандал. Теперь мама его ненавидит. А он хотел попросить у родителеймою руку и сердце как положенно. Но теперь все подругому. Мама вообще не хочет его видеть. Говорит что у него очень злой характер. Что он может избить меня. Если я заберемению он меня бросит или изобьет. Он еще очень любит выпить. Был случай что он меня ударил по пьяне.Но на следующий день он позвонил и просил прощения.Я простила его, я очень люблю его и не хочу с ним расставаться но не знаю как дальше быть с моими родителями.Теперь он не хочет видить и моих родителей.Думает что он враг на свю жизнь. Помогите мне пожалуйста. Я очень сильно страдаю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

 Если Вы выбрали, как бабочка, свой огонь, на котором хотите гореть, то какой помощи Вы тут ищете?

Каждая Красавица в жизни, хоть раз, но сталкивается со своим Чудовищем, потому как верит в сказку, что её волшебный поцелуй, сделает из Чудовища принца.

Увы, это сказки. После венца слетают все маски и макияж. И то, что Красавице казалось крутостью окажется банальным бытовым мордобитием под ежедневный пивас или что покрепче. И, тогда уже поздно будет махать обожжёнными крыльями, потому что их просто не будет.

Родителей по молодости не слушают, чтобы повзрослев, всё же часто убеждаться в их жизненной правоте, и быть им благодарными за то, что уберегли.

Но это же не Ваш случай, Вы же пришли на родителей пожаловаться. Или нет?!

«Родители были не против него. На той недели родите узнали от знакомых что у нас будет свадьба и устроили скандал. Теперь мама его ненавидит» — а в чем причина такого изменения отношения к нему со стороны Ваших родителей, как Вы думаете? И как Вы думаете, нет ли у Ваших родителей оснований для такого изменения?

«Говорит что у него очень злой характер. Что он может избить меня. Если я заберемению он меня бросит или изобьет» -это не так? Вы считаете, что  то, что человек «любит выпить», причем до такой степени, что  способен в пьяном состоянии ударить девушку и свою любимую — это малозначащие вещи по сравнению с тем, что Вы не хотите расставаться? И что достаточно его звонка с извинениями, чтобы успокоиться насчет возможных повторений этой ситуации, а то и усилению её? Подумайте, как может измениться в дальнейшем поведение человека, который в 25 лет уже «любит выпить»? Как может обращаться со своей женой человек, который может ударить свою невесту? Хотите ли Вы этого? Как Вы можете предотвратить такое, как Вы думаете?

Доброго Вам вечера!

Прислушайтесь к рекомендациям Валерия и Мирослава, от себя хочу добавить, сильные страдания у Вас еще впереди, если не прислушаетесь к мнению родителей и не осмыслите то, что с Вами происходит, Вы страдаете о человеке, который Вас бьет. А помочь себе можете только Вы сами. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.