Помогите понять Законно ли это? - вопрос №78058

Подано иск об отмене решения так как ответчик (Я) не была извещена надлежащим образом… Пришла повестка в суд об отмене решения по моему иску… Сказали что дело будет вести тот ж суд что и принял это решение, потому что только он может его отменить… Вопрос: Может ли судья принявшие решение, сам же его отменить, если есть новые мотивы.? 1 Разьясняю решение НЕ ЗАОЧНОЕ…Вступило в силу 27 января… Стоит ли мне туда идти не разводят ли они меня?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если решение отменено кассационной инстанцией, то по первой инстанции дело может рассматривать вновь тот же судья. посмотрите внимательно кассационное определение.  Вообще-то из Вашего вопроса не очень понятно, что означает «подано иск об отмене решения», «пришла повестка в суд об отмене решения по моему иску» и т.п. Судья, рассмотревший дело, может отменить только собственное заочное решение, другое, т.е. не заочное решение, отменяется только в кассационном порядке. Вы либо примите к сведению мою консультацию, либо уточните свой вопрос, либо выходите на связь в чате.