Московская область

Здравствуйте, 30 октября в 15 часов в больнице у меня умерла тётя, а в 13 часов... - вопрос №815157

Здравствуйте, 30 октября в 15 часов в больнице у меня умерла тётя, а в 13 часов этого же дня она подписала завещание в присутствии врача и свидетеля, которые подписались под завещанием. Будет ли завещание действительно?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям

1. Приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:

1) завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других стационарных лечебных учреждениях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других стационарных лечебных учреждений, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов;

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Завещание удостоверенное в больнице действительно и приравнивается к нотариально удостоверенному....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вопросе каких-либо оснований для признания завещания недействительным не усматривается.