Общаться в чате

Интересное о чакрах. Блокады(блокировки) чакр и их причины возникновения(продолжение) - блог №1105090

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим знакомиться с причинами возникновения блокад в чакрах.
В прошлом блоге мы говорили о возникновении первичного доверия у ребёнка на втором году жизни, что так необходимо для дальнейшего гармоничного развития в будущем.

Однако также возрастает число людей, понявших, что ощущение внутренней безопасности и удовлетворения невозможно достичь с помощью материальных богатств. Они отправляются на внутренние поиски и здесь действительно находится единственный шанс обретения потерянного рая, который большинство из нас покинуло приходя в этот мир.
изображение из вопроса
На втором году жизни растущий ребёнок вступает в контакт с энергиями второй чакры. Чувственное прикосновение, поглаживание, нежность на ряду с поддержанием телесного контакта, начинают приобретать больше значения. Ребёнок открывает свою чувственность и более сознательно начинает проявляться содержание эмоционального тела, перенесённое из прошлой жизни. В начале это элементарные основные эмоциональные структуры, которые ребёнок переживает на втором году жизни.

Очень важно, чтоб родители не пытались навязать ребёнку определённые формы поведения, поскольку это приводит к удержанию эмоций и их напряжению в некой форме.Если же ребёнок учится переживать свои эмоции, принимать их присутствие и воспринимать их в виде игры, он может в критический момент стереть всю негативную эмоциональную запись.

Родители должны понять, что ребёнок в этом возрасте не выражает никаких отрицаний. Если он разгневан, то лишь потому, что естественная необходимость была неудовлетворенна. Гневные крики и удары разряжают лишь возникшие блокады, освобождая ребёнка от них. Однако большинство родителей с трудом принимает такое выражение эмоций у своего ребёнка, так как они сами не чувствуют порядка в себе. Они любят своего ребёнка только за определённое поведение, передавая, тем самым, ему послание: «Такой, какой ты есть, ты недостаточно хорош».

Ребёнок перенимает позицию оценивать мир от родителей, и поскольку он не желает потерять их любовь, то прячет те части себя какие не нравятся родителям. Последствием этого будут далеко идущие энергетические нарушения. Если, кроме того, не хватает чувственной стимуляции, возникает отсутствие первичного доверия и крестцовая чакра блокируется.

Когда он станет взрослым, ему трудно будет принять и выразить свои естественные эмоции. чтобы смочь что-то почувствовать такому взрослому необходимы сильные чувственные раздражители, и у него развивается тенденция воспринимать окружающих как объекты, приносящие ему удовлетворение.

На этом я заканчиваю блог. В следующих блогах мы продолжим рассмотрение причин возникновения блокад.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»

28.06.14
674
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store