ПРИВЛЕЧЕНИЕ В ДОМ БЛАГОПРИЯТНОЙ ЭНЕРГИИ - / ЦИ. / - блог №1133133

изображение из вопроса

В этом блоге хочу рассказать Вам о нескольких простых и доступных методах преображения  своего дома и энергетики в нем, а именно привлечения позитивной и благоприятной энергии — /ЦИ/, которой в фэн — шуй придается большое значение!

Конечно бы можно было сразу начать перечислять методы, способы и вещи, которые нужно выполнить и привнести в дом для наполнения его жизнетворной энергией — /ЦИ/Но я все таки хочу начать с банального и напомнить о самом главном и основополагающем аспекте для этого — очищении своего жилища!

Прежде всего это работа с завалами, так любящими образовываться из неоткуда в кладовках, шкафах, на балконах, предбанниках и.т.д. Считается, что благодаря им энергия -/ЦИ/ застаивается и не имеет возможности циркулировать по всему помещению легко и свободно, тем самым нарушая баланс и истощая определенные зоны дома ( или квартиры.) Застарелая грязь в труднодоступных углах, куда все время не доходят руки, печка, которую трудно отмыть от жирных и пригоревших пятен, отошедшие плинтуса, засаленные углы дверей. Оглянитесь! Неужели картина или музыка ветра смогут что то изменить в Вашей жизни и активизировать свою волшебную силу в таком помещении? Навряд ли!
По этому запаситесь хорошим настроением и терпением, очистите свое жилище полностью и обязательно проветрите его. Если помещение проветривается редко, то это приводит к затуханию — /ЦИ/ и энергетика в доме становится такой же застойной как и воздух! Ну а теперь можно приступить и к самому интересному...

изображение из вопроса

ВОЛШЕБНЫЕ АТРИБУТЫ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ — /ЦИ/ :

ДВЕРЬ — обратите внимание на дверь Вашего дома (квартиры), в фэн — шуй она является «ртом дома.»  Энергия — /ЦИ/ заходит в дом через дверь, по этому считается, что ей стоит быть большой, красивой, солидной, обитой дорогими, природными материалами. Но даже если в Ваши планы не входило менять дверь, то можно задуматься о ее дополнительном декоре или же реставрации. Пусть облик двери Вашего жилища будет притягателен для энергий любви, успеха, здоровья и удачи!

изображение из вопроса

КАРТИНА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ПТИЦ— Обычно отрицательная энергия — /ША ЦИ/ движется очень быстро, по прямой, проявляя свою разрушительную силу. А — /ЦИ/ движется медленно, спокойно и витиевато, огибая разные углы. По этому можно помочь нашей «тактичной» — /ЦИ/ заходить в дом более энергично и свободно. Для этого мы можем использовать изображение стаи птиц в коридоре. Это может быть панно, картина, гобелен, вышивка. Самое главное, чтобы птички «летели» в глубь дома, а не из него, и помогали нести светлую, добрую энергетику внутрь квартиры.

изображение из вопроса

ЦВЕТЫ —  в Фэн — Шуй считается, что цветы являются проявлением «небесной ЦИ» — энергии неба, планет и звезд. Издревле в Китае считалось, что каждый человек должен познать и освоить семь искусств. Одним из них было садоводство. По этому и в фэн — шуй этому чудесному проявлению природы есть свое, очень значимое место! Цветы имеют способность наполнять атмосферу неповторимыми запахами, которые дарят нам чувство умиротворения, гармонии, наполненности, счастья и даже энергетического подъема. По этому при малейшей возможности старайтесь приносить в дом цветы, и не важно будет ли это фиалка в горшке или свежесрезанный букет полевых цветов с дачи, эффект будет благоприятен в обоих случаях. В фэн — шуй не возбраняются даже имитации и искусственные цветы, их сила будет не такой сильной, как у живых, но тем не менее свое влияние они тоже могут оказать! Конечно имеет свой характер и  значение каждый цветок, ( этот факт достоин отдельного обширного блога.) Но есть и общие рекомендации по заведению цветов именно так, чтобы они несли только благотворную — /ЦИ/. Первое — ищите растения, которые тянутся в верх и имеют круглые или закругленные листочки, они будут активно и полноценно распределять энергию по всему дому. Тлетворное влияние имеют те цветы, которые стелются по земле, угнетая  и туша хорошую энергию.
Постеры, картины, панно с цветами так же могут оказать нужное воздействие. Главное ознакомиться со свойствами того или иного цветка!!! Есть среди нас и любители экибан — сухоцветов, но какими красивыми ни были «сухие цветы» — все же они несут мертвую энергетику и символизирует застой.

изображение из вопроса


ОСВЕЩЕНИЕ— Жизненная энергия — /ЦИ/ не любит темных мест и углов, там ей страшно. ))) По этому необходимо позаботиться об освещении всех помещений дома, даже тех, где Вы бываете очень редко или практически не бываете. Уделите внимание и специализированным подсветкам шкафов, полочек, ниш. Пусть будет светло везде, тогда энергия — /ЦИ/ будет наполнять каждый уголок, каждую вещь Вашего жилища.

изображение из вопроса

МУЗЫКА ВЕТРА — особый фэн — шуй распостранитель — /ЦИ/, она помогает направлять — /ЦИ/ в нужные направления, преобразовывать отрицательную /ША ЦИ/ и предотвращать энергетические застои. Музыка ветра бывает разной. В зависимости от того, какого проявления какой стихии не хватает в том или ином помещении. 6-7 трубочек из металла — стихия Металла. 3-4 трубочки из бамбука — стихия Дерева. 5-8 трубочек из керамики — стихия Земли. Для активизации «музыки ветра» нужно всего лишь периодически задевать ее ( отчасти по этому) ее располагают над дверными проемами. При прикосновении к «музыке ветра» разливаются особые, природные мелодии, вибрации которых способны направить — /ЦИ/ в нужную сторону!

изображение из вопроса                изображение из вопроса                                                                 

ЦИРКУЛЯЦИЯ ВОЗДУХА — очень важна для того чтобы привести в движение энергию — /ЦИ/, по этому ( как это ни странно), вентиляторы, сплит — системы, кондиционеры любого типа являются очень хорошим фэн — шуй в доме. Они не дают образовываться застоям и не позволяют тушить «жизнь» в доме! А в древности таким атрибутом был веер, по этому нередко в оформлении домов в Китайском стиле можно увидеть большой веер, установленный как декор на стене. Сейчас же наличие даже маленького веера в доме на видном месте способно привести к шевелению энергий — /ЦИ/.

изображение из вопроса

ФОНТАН С ВОДОЙ — журчащая, чистая и прозрачная водичка, любимица нашей — /ЦИ/, по этому домашние фонтанчики с циркулирующей водой так же приводит в движение положительную энергетику жизни и развития! Считается, что фонтан образует замкнутую цепь воды и /ЦИ/ имеет возможность свободно накапливаться в нем!

изображение из вопроса

ВОЛШЕБНЫЕ ЗАПАХИ — Помимо того, что воздух в помещении должен быть чистым и свежим, не помешает дополнить его нотками пачули, иланг — иланга, апельсина или другими запахами эфирных масел и благовоний. Они подарят Вам ощущения наполненности, гармонии, дадут возможность — /ЦИ/ попасть разом в каждую клеточку Вашего дома!
изображение из вопроса      изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Очень интересная информация. Спасибо! +
28.07.14
Хорошая информация!
28.07.14
Спасибо. Вы как всегда, настраиваете своими статьями на положительный, умиротворяющий лад и побуждаете к творческому преобразованию жизни.
28.07.14
Все эти решения выглядят очень и очень даже симпатично! Обязательно нужно что-то на практике использовать. Можно советовать другим прочесть эту статью и применить идеи на практике. +
28.07.14
Всё разложено по полочкам. Спасибо, Виктория.)) +++
28.07.14
Благоустройство...
Спасибо.
28.07.14
Спасибо, Виктория!+1
28.07.14
Спасибо! Мне понравилось!
28.07.14
Здорово! Много интересной информации!
28.07.14
Очень хорошая информация! ++++++10
28.07.14
хочу фонтан в доме.
28.07.14
Нельзя картины с водопадами или рекой. Это уносит все добро. В спальне хорошо иметь картину с парой волков. 
28.07.14
Виктория! Мне очень понравились ваши рекомендации — такими не сложными перевоплощениями в доме можно увеличить благотворную энергию ЦИ!
28.07.14
Спасибо!
28.07.14
Отлично!!! "+1"
28.07.14
Спасибо :)
28.07.14
Очень нравиться «музыка ветра»! Спасибо!
28.07.14
Спасибо :). Очень приятно — оказалось, что мы дом интуитивно обустроили с учетом почти всех пожеланий
28.07.14
+1! Очень полезно:)
28.07.14
Как подробно, интересно, убедительно написано! 
Я вот пока не могу фонтанчик или аквариум встроить в свой дом, но работаю над этим ))))
спасибо, Виктория! 
+1
28.07.14
Корман, почему волки в спальне хорошо? Расскажите, пожалуйста…
28.07.14
Очень интересно спасибо)))
29.07.14
Я, думаю это полезно всем! Спасибо, Виктория!  +
29.07.14
Спасибо Красотка +1

29.07.14
Да, там где в доме нет порядка и образуются завалы, там энергии — Ци, точно не бывать.

Картина с птицами настолько позитивна, что неудивительно, что если её повесить в коридоре, действительно всё преображается, буквально на входе. А далее всё логично. Освещённое помещение и дизайн продуманный со вкусом, обязательно сделают своё дело. Повысят настроение, позитивное отношение к жизни и вообще принесут человеку много приятных моментов. т.е. принесут в дом к человеку ту самую загадочную энергию Ци. Которую нельзя увидеть. Но можно почувствовать!

Спасибо за чудесный блог! +1
29.07.14
как всегда то, что нужно… благодарю!
29.07.14
Очень полезный блог! Пользуюсь Вашими подсказками)))
30.07.14
Ну какая же красотища!!! Спасибо Виктория. Ваше блоги не только полезны, но и красивы.+++++++++
30.07.14
+
30.07.14
                    Познавательно!
30.07.14
Очень полезные советы! +1!
30.07.14
Мне очень понравилось.+1
30.07.14
Спасибо за совет.
От меня 5+
31.07.14
Красивый блог, очень приятно читать.
01.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store