Общаться в чате

Я покажу как поймать наверняка... - блог №1135388

Была на консультации у меня клиентка. Суть проблемы -отношения. Мужчина, то приближает женщину, то откидывает назад, и так постоянно ею манипулирует. После диагностики мы обсудили всю ситуацию и я дала кроме прочего совет-оставьте ситуацию на время… не держитесь так безумно за мужчину, разорвите шаблон вашего поведения… На что услышала гневные возгласы -если я отойду я его потеряю и как вы можете говорить мне такое и прочее и прочее...
Нашла притчу

Как-то один домовладелец заметил вора, крадущегося вдоль забора его двора.

— Что ты здесь делаешь? — вскричал хозяин дома.

Вор ничего не ответил и кинулся бежать, а хозяин помчался следом за ним. Они бежали по бездорожью, вор часто спотыкался, не зная этих мест, и хозяин почти схватил его, когда вдруг услышал позади себя крик:

— Подожди! Я тебе сейчас покажу, как его поймать наверняка!

Хозяин насторожился. Разные мысли пришли ему в голову. Он думал: «А вдруг тот, кто кричит, и вправду мне поможет, и что если в это время, пользуясь тем, что я убежал из дому, меня грабит другой вор или кто-то развлекается с моей женой?» Он остановился и спросил:

— Что ты мне хочешь сказать, добрый человек?

— Ты посмотри: вот следы убегающего вора.Беги по этим следам и ты его непременно скоро настигнешь!

Хозяин понял, что его обманули, и в сердцах сказал:

— Думал я, что ты — честный человек, а ты — плут. Ведь я уже почти схватил вора за рубаху, он был у меня в руках, зачем же мне нужны его следы?

— Но я же указал тебе путь к цели, — ответил обманщик.

— Ты просто сообщник вора, если ты мог отвлечь меня от погони, — заключил хозяин, — ведь если какой-нибудь предмет у нас в руках, то лучше бежать и пытаться удержать, чем идти и искать неясный след.
Дорогие клиенты, иногда идти по следам намного более эффективно, и главное сил затрачивается меньше, а результат тот же.

31.07.14
448
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Фия

~C*~ Арабская-Исламская магия! магия джинов. Сейчас онлайн ♦ магические обряды и заговоры: приворот, ♦отворот-, ♦остуда-, ♦привязка-, защита – знаю, как заставить вернуться и забрать из семьи мужа или жену, заставить влюбиться в себя, соединит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Жаль не до всех достучишься!
31.07.14
Очень интересная и мудрая статья… жаль, что многие этого не понимают…
31.07.14
Благодарю за мудрость.
31.07.14
Мудрость жизни. Без сожаления о том, что не ко всем можно достучаться. Ведь достучаться до нас можем только мы сами и никто другой, мы сами выбираем себе дорогу и скорость ее преодоления, а. соответсвенно. и сами выбираем себе препятствия на пути достижения цели. Каждой ситуации свое время, свое решение, и свой выбор. И помнить нужно всегда — не всегда что у черепахи столько же шансов прийти к финишу первой как и у зайца. Спасибо за пост.
01.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store