Общаться в чате

СВАДХИСТАНА Согласно разным учениям по эзотерике, у человека в энергетическом центре находятся от 7 до 9 чакр. Чакра – это, если говорить проще, скопление - блог №2551235

определенного вида энергии. Чем лучше активирован центр, тем большее влияние на материальную и духовную жизнь он оказывает. При этом вторая чакра считается не менее важной, чем первая, корневая, именуемая Муладхара. О том, какое влияние несет человеку вторая чакра и чем опасно ее закупоривание можно узнать из материала статьи.
изображение из вопроса
За что отвечает свадхистана чакра?

Свадхистана чакра, как и остальные, несет ответственность заодно из основных чувств человека. Ее зона ответственности – это рецепторы вкуса и уровень осязания. Цвет у чакры оранжевый, она соответствует также одному из эфирных тел, о котором говорится во многих сакральных учениях. Если первая чакра является жизненным стержнем организма, то вторая отвечает за сексуальность и желание.

Но у нее есть и еще одно свойство: Она учит принимать себя и мир такими, какие есть. Без этого ведь невозможно получить удовлетворение от жизни на любом уровне. Интересный факт: На зону влияния свадхистаны попадают также общественные стереотипы мышления. Причем они накапливаются в ней за всю жизнь человека.При активной чакре стереотипы не так сильно влияют на формирование личности.
изображение из вопроса
Также вторая чакра отвечает за жизненные перемены. Многие замечали, что, начиная медитировать на первую чакру, можно заметить начинающиеся изменения в жизни. Этому способствует также и то, что активен центр, отвечающий за энергию, которая предназначена для воплощения творчества в жизнь, реализацию себя посредством творения.
У тех, у кого активна вторая чакра, нередко внешность бывает необычна и даже вызывающа. Но тем самым такие люди выражают себя, не ориентируясь на мнение окружающих. Это и есть Свадхистана чакра.

Как открыть чакру?

Медитативные практики – одно из самых действенных средств для раскрытия чакр. Известно, что каждой чакре соответствует определенный звук, состоящий из 3 букв. В случае со свадхистаной этот звук читается как ВАМ. Помимо медитации стоит уделять внимание своему телу и удовольствиям. К примеру, можно принять мягкую ванну с маслом или пеной под вкус. В процессе развития чакры стоит постараться изменить и вкусовые привычки. К примеру, отказаться от вредностей, но не лишать себя их полностью.
Также стоит сбалансировать рацион, согласно своим предпочтениям. Например, если не нравится мясо, можно стать нестрогим вегетарианцем. Ведь нелюбимая пища – одна из худших даней второй чакре.

Нарушения чакры второго уровня.

Как понятно из названия, сбои в работе половой чакры можно заметить на телесном уровне. Они могут проявляться в разной форме, например:

Бесплодие;
Хроническая усталость;
Зависимость от общества;
Финансовая нестабильность;
Утомляемость, снижение уровня КПД в любое время суток.
изображение из вопроса
Такими людьми легко манипулировать, они ждут одобрения от окружающих в своих действиях. Также могут забыть о половой жизни, а скопившуюся энергию выплеснуть на прочие удовольствия или работу.
Кроме того, такие люди часто бесцеремонны в общении с близкими, они считают, что могут беспрепятственно нарушать личные границы даже родных людей. Также им свойственно шаблонное мышление.
10.08.17
691
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Вот как бы продолжение полезный блог
14.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store