Общаться в чате

Ангелы -Хранители.Взгляд реалиста. Данные материалы являются коллективным опытом независимых контактеров, не принадлежащих ни одному из религиозных и сообществ, добытым в результате - блог №3120220

многогранного изучения контактов с тонкими планами путем общего погружения и свидетельствования в процессе разностороннего получения информации способами, доступными участникам.
изображение из вопроса
Кто такие Гиды и Кураторы Существ, пришедших для воплощения в земные планы Бытия? Многие воспринимают их Ангелами Хранителями – сказочными крылатыми божественными созданиями из сказок и фильмов.

А на самом деле — … На самом деле ими являются обыкновенные Существа, самые обыкновенные, но имеющие другой опыт, отличный от того, что имеет в своем багаже сопровождаемая Душа. Да, есть целая система Гидов. И она существует не только в нашей планетарной системе. Стандартный «набор» развития Душ системы Опеки, принятый Иерархией данного участка Мироздания.

Изучение строения всей иерархической структуры бесконечно, как предмет науки, так как имеет постоянно обновляемую форму. При всем этом общая целостность, идея, основная мыслеформа, цель — неизменна. Существует градация подразделений данной иерархической структуры в системе Опеки по признакам: территориальному расположению работы Гидов, вибрационному уровню каждого конкретного Гида, по типу опыта воплощений. Среди Существ, воплощенных на Земле, есть Души, имеющие субстанцию, вибрирующую на достаточно больших амплитудах и имеющую высокую светимость.Чаще всего, такие Души сопровождают Гиды из Высших Измерений, не имеющие опыта воплощения в земных планах.

Сложно найти в этих пространствах Гида высоких диапазонов по вибрационной шкале. По этой причине с Душой, имеющей высокую светимость, пожелавшей воплотиться на данном участке в плотных вибрациях физической формы, приходит сопровождающий из тех же пространств, что и она сама. Приходит, возможно, так же впервые и так же впервые оказывается в неизвестных ему условиях, где ориентироваться одинаково сложно обоим. Данное обстоятельство создает необходимость для выделения малоопытной Душе с ее сопровождающим помощником второго Гида с опытом воплощения на планете. Это так называемые Земные Гиды, состоящие в Иерархии Земных планов Бытия.
изображение из вопроса
Данная система достаточно мобильна по своему функционалу. Создаются временные Советы Гидов по аналогии с консилиумами докторов разных степеней науки; существуют постоянные звенья в иерархической системе, аналогия профсоюзов, с определенными должностями и постами, обязанностями и ответственностью в нашей и иной планетарной системе. Достаточно сложная многомерная структура для описания ограниченным человеческим языком.
изображение из вопроса
Для чего воплощенному существу необходимо или желательно сопровождение? Гид является связующим звеном между физическим проявлением человека и тонкоматериальными энергоинформационными структурами мироздания, выполняя функцию адаптера. Человек, как совокупность души и тела, в момент жизни в нашем земном плане Бытия находится в состоянии закрытия памяти Души в момент воплощения. Те существа, которые имеют опыт проведения своих эталонных энергий сквозь различные пространства, пользуются энергетической памятью своей сути на интуитивном уровне. Души, не имеющие наработок сохранения своих энергий при прохождении сквозь различные пространства, вынуждены существовать в планетарных планах на уровне физической личности, не имея интересов более, чем обслуживание нужд тела, подчиняя все служению во благо приземленных желаний на уровне животных инстинктов и рефлексов.

В основном, человек не помнит ничего о себе и своем существовании до рождения. В какой-то мере данный факт является непреодолимым обстоятельством при вхождении в плотности данного пространства. При этом Гид выполняет функцию канала связи человека со своими собственными энергиями тонкого уровня, предотвращая процессы саморазрушения воплощенного существа. Человек может чувствовать эту поддержку, может верить в то, что есть некие Ангелы, хранящие его, может иметь прямое общение с Гидами, но в большинстве случаев осознанного контакта человека со своими помощниками нет.

В «тяжелых» случаях отсутствия всяческого восприятия со стороны подопечного адресованного ему обращения его собственного помощника Гиды буквально подают знаки, лишь бы обратить внимание человека на что-либо. Это и облака нужной формы, и надписи на заборе, и слова, доносящиеся в нужный момент до уха подопечного, и яблоко, упавшее на голову в определенной ситуации, и сны, и многое другое.
изображение из вопроса
Количество Гидов бывает разное, что зависит от объема Души, вошедшей в тело. Чем более объемная Душа, тем она более она многогранна, тем больше сценарных планов, вероятностей она может прорабатывать одномоментно. Соответственно подбираются Гиды под исходные матричные коды Души, которые активны, чтобы быть проявленными, в свою очередь для того, чтобы Душа могла полнее развернуть свои энергии.

Могут ли Гиды меняться? Да, в процессе достаточно редко происходящего изменения сценарных планов. Есть Гиды не только земного плана, но и Гиды, сопровождающие Души по всей вертикали сознания. Говоря иначе, в процессе движения Души по мирам у нее «накапливаются» Гиды.

Существо, воплощавшееся долгое время, например, в системе Альфа Центавра сохраняет связь с гидами системы. В процессе проживания сценария, активируются различные слои сознания Души. Все связи Сущности/Души так же приходят в активную форму. Происходит обмен энергиями и информацией между Существом и Гидом на тонком плане. В зависимости от того, какой опыт проходит человек, с соответствующим Гидом и работает его энергоинформационная субстанция. Да, есть моменты передачи Души от одного Гида к другому, в случае перехода Существа на более высокий вибрационный уровень либо в другие опыты. Предыдущий Гид предоставляет всю информацию о Душе новому, который ведет ее далее в своих полях, энергиях.

Как и люди – Гиды все разные. Это живые Существа, имеющие свои интересы, характер, предпочтения. Преобладание мужских или женских энергий в аспекте обуславливает пол Гида. Земные Гиды работают, как правило, всегда в парном аспекте мужских и женских энергий. Один из аспектов всегда активнее в своей деятельности на определенных отрезках течения опыта проживания. В идеале, если есть у Души такой ресурс, как сопровождающее его Существо, то можно учиться взаимному сотрудничеству. Вопрос в том, что у большинства людей закрыты каналы тонкого восприятия. Среднестатистический человек не видит и не слышит ничего, происходящего тонкоматериальных планах.

Самое первое, что можно попробовать человеку с неразвитым ясновидением — это ощутить своих Гидов на энергиях. Любой Гид работает с подопечным на энергиях любви, имея в списке своих задач раскрытие прежних опытов души, активацию кодов, распаковку файлов знания. Все это – красивая картинка, задуманная изначально и отражающая идеальную сторону предполагаемого проявления жизни и сопутствующих ей тонкоматериальных структур.
изображение из вопроса
Увы, среди Гидов могут быть существа с так называемым «серым» типом сознания. Как известно, «серые» – это не инопланетные существа серого цвета. Это тип сознания, имеющий основу энергетического питания в среде обитания путем паразитирования, как один из способов выживания в состоянии отсутствия канала источника происхождения своих эталонных, первичных энергий.

Разумеется «серый» Гид таков не потому, что он «злодей» по своей природе. По разным причинам он может быть поставлен в определенные условия. Другой вопрос – почему человек может обнаружить у себя такого проводника, помощника, куратора, ведь привычнее думать, что над нами парят сплошь «светлые» ангельские сущности?

Дело в том, что Души спускаются сюда не только за положительным опытом. Напротив, цели воплощения могут быть весьма специфическими, соответственно, специфической деятельность Гидов.

Почему Душе нужен подобный опыт, в каком состоянии Сущности принимают решение спускаться в воплощение с тем или иным набором качеств, энергий, следуя одному из сценарных планов? Это уже другая обширная тема для познания. В любом случае, Мир многогранен, многомерен и не сводится к одному лишь физическому телу в этой жизни с его насущными проблемами.

Человек – это не только его материальная оболочка. И если есть что-то за гранью видимого физическим глазом, почему бы не заглянуть за эту грань и не познакомиться для начала со своим собственным помощником, который, скорее всего, бьется эоны лет над тем, чтобы Душа не забыла себя в бесконечных колесах кармических причудливых переплетений?

Успехов каждому на его пути возвращения к себе!
07.01.19
1875
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Благодарю за материал Марина.

Весьма интересная интерпретация человеческого взаимодействия с существами, обитающими на более высоких частотах энергий (планах бытия).

 

Марина интересен Ваш взгляд на ситуацию. Когда человек не только принимает своих ангелов «хранителей» и демонов «уравнителей», но и сам является в параллельной жизни одним из этих существ.  

09.03.19
Да вопрос Ваш интересен… Будет время я вам отвечу… развернуто по данной теме… мда интересно
10.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store