О наболевшем... - блог №3175515

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Наверное, каждый в своей жизни встречал такого человека, который своими «чудесами» доводил до собственного невроза… помешательства… ну или просто упадка сил.

В силу своей профессии, часто сталкиваюсь с разными личностями.

И вот, на днях удалось повзаимодействовать с одним кадром, весьма, скажу я вам, специфическим.

Это был мужчина, лет 30. Женат, есть сын. С виду, успешный, работающий гражданин. А по факту, истеричка, выносящая мозги жене и ребенку. Как выяснилось в ходе беседы, его воспитывала семья, состоящая из бабушки, мамы, и тети. Все они в свое время были разведены или овдовели. В семье мужчин, кроме нашего героя, не было. И вот что из этого получилось.

Говорят, что истероидность, в основном, ЖЕНСКАЯ черта. Мужчины себя так не ведут.

Отнюдь! Освятим эту тему с позиции мужчины 21 века!

Главными признаками истероида является стремление выделиться, обратить на себя внимание окружающих, стать центром вселенной, стать абсолютным божеством в глазах появившейся публики. Это раз.

Воображение, кружащее голову, легкость в общении, манипуляторские способности, игра в ту роль, что лучше всего подойдет к ситуации и патологическая лживость… Это два.

Ну и в третьих, отсутствие привязанности к другим людям, отсутствие самокритики, самообман, самооправдание и т. д. и т. п..

И правда, больше похоже на жеманную девицу, чем на настоящего мужчину.

Мужчины меняются, как и женщины. Сейчас женщина стремится к власти, самостоятельности (но это другая «больная тема»). А что же мужчина? Почему они приобретают такие несвойственные для себя черты?

Некоторых современных мужчин воспитало поколение «разведенок», феминисток, родивших дидятко для себя, карьеристок и многих других особ женского пола. Женщины, которые воспитывали сыновей сами, без мужской руки. А зачем, собстна, мне этот олень (муж, которого я бросила, потому что он плохой), если я сама такая крутая могу горы свернуть/развернуть, в коня горящего войти и избу на скоку остановить.

Действительно, современная женщина способна делать все, на что способен мужчина. Но к чему это приводит? Эти самые женщины отбирают всю мужскую суть, всю мужскую энергию и тянут одеяло на себя.

Два помножить на два, получаем кучу одиноких независимых женщин и мужчин, которые хотят, что бы их добивались. Или попросту говоря – истеричек, склонных к обидам и драматизму.

Дорогие, хоррррошие мои. Давайте выполнять свое предназначение согласно природным законам. Не лезть не в «свою шкуру» и быть женственнее или мужественнее.

Данный посте не является средством нанесения оскорбления любому полу. Случай индивидуально-массовый. Не каждый подойдет под это описание.

Надеюсь на понимание.

Желаю всем любви и здравия!

19.02.19
1363
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Василина

Здравствуйте! Меня зовут Василина, и я - психолог. Чем могу быть вам полезна?
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Как будто женщины все сплошь и рядом выходят замуж, чтоб потом бросить своего мужа и остаться «разведёнкой», сейчас ещё модно добавлять «с прицепом»…
19.02.19
Согласна с вашей заметкой. Но сейчас мне кажется ой как трудно женщинам переделать себя, ведь это им закладывалось родными изначально… такие установки просто так не переломишь при всем желании… там ведь столько всего… ну и мужчины конечно тоже. Но знаю пары где такой мужчина живет с такой дамой и вполне счастливо ведь каждый дополняет друг друга, пусть и вот так)
19.02.19
Благодарю, за комментарии!
Вы абсолютно правы! Все сугубо индивидуально.
И этот пост призван не оскорбить кого-то, а дать пищу для ума о текущих для современности проблемах!
Буду рада любым ответам и замечаниям!)
19.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store