Общаться в чате

Что чувствуют умершие в момент смерти? Момент перехода из состояния «жизнь» в «смерть» - блог №3406692


Что чувствуют умершие в момент смерти Момент перехода из состояния жизнь в смерть

Конечно же, тут все будет по-разному, потому как, нет никакого шаблона, и у каждого умершего будет свой путь. Хочу вам рассказать два реальных случая, которые я узнала от своих клиентов.

Мне, по специфике своей психотерапевтической работы приходится общаться с разными людьми. Если мы работаем по методике «паттерн прощания», и прорабатываем какие-то эпизоды, которые следует отпустить человеку, чтобы ему стало легче, то приходится пересматривать массу ситуаций, которые будут зафиксированы в сознании ныне живущего.




Вот, например, эта, как у моей клиентки из Москвы. Умершие могут приходить к живым, и давать какую-то информацию о том, что с ними было в момент умирания, что они чувствовали, насколько это было болезненно, или наоборот, легко.

Сейчас речь пойдет о внезапно умершем человеке, который явился во сне своей родственнице. Она очень печалилась на этот счет. Женщина думала, что в момент трагической смерти покойнику было особенно больно. Это её терзало.




И вот она увидела умершего, и услышала его рассказ на этот счет: «Вижу перед собой большую черную собаку.Лицо мое напротив ее морды. Она смотрит на меня как-то странно, глаза в глаза. И я смотрю. Глаза большие, какие-то безжизненные, в них можно раствориться. У меня начинает жутко болеть голова, я закрываю лицо руками, как мне кажется: на несколько секунд, а когда открываю, то понимаю, что-то произошло. Вижу Ангела. Он протягивает мне руку, и говорит: пошли».

Тут же есть и вторая ситуация уже другой моей клиентки. Когда её муж лежал в реанимации, то она, находясь дома, вдруг почувствовала ледяной холод, пробежавший по ногам.




Женщина испугалась, и подумала: «он наверное умер», но, оказалось, что нет. Мужчина просто был в коме, но через несколько дней, он, все-таки, умер. По факту оказалось, что душа из тела вышла именно тогда в момент леденящего холода, и больше уже не вернулась, а тело еще какое-то, время жило, но постепенно отмирало сознание.

Наверное, вы слышали разные истории на этот счет. Просто не стоит бояться смерти и думать: как это будет. У каждого случится, когда-то, своя история. Есть такой анекдот: «вы можете сделать такое предсказание, которое на 100 процентов сбудется? – Да. Вы точно умрёте.»

Так что, сейчас надо жить и радоваться жизни. Будьте в настоящем, и формируйте своё будущее сами, своими поступками и осознанностью.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store