Общаться в чате

5 граней VIII аркана (Правосудие) - блог №3501950

Движемся дальше, продолжаю рассказывать о своем видении граней арканов Таро, пришло время для аркана «Правосудие».

изображение из вопроса

Споры по поводу нумерологического соответствия аркана «Правосудие» продолжаются и по сей день. За время своей практики я пришел к мнению, что цифра 8 и аркан «Правосудие» соотносятся намного больше, чем 8 и «Сила», так как цифра 8 имеет сильный кармический аспект, свойственный аркану «Правосудие».

Этот аркан наполнен энергиями закона и порядка. Женщина с весами — это воплощение Фемиды, она взвешивает все «за» и «против» и выносит свое решение для поддержание баланса добра и зла.

1) Правосудие — это карма. Это главный кармический аркан в Таро, его появление — это всегда знамение того, что человек проходит период кармических испытаний (будь то вопросы отношений, поиска себя и так далее). Все, что происходит сейчас, может быть отражением того, что было накоплено в прошлых жизнях.

2) Правосудие — это баланс. Появление этого аркана может показывать, что сейчас в жизни вопрошающего нет стабильности и равновесия, поэтому нужно привести в порядок свой внутренний мир и найти баланс между всеми сферами жизни.

3) Правосудие — закон. В данном случае мы говорим о всех аспектах закона — это все судебные и правоохранительные органы, это соблюдение закона как такового. Поэтому на все это нужно будет обратить внимание, при появление этого аркана. За каждым нарушением может последовать справедливое наказание.

4) Правосудие — это система со своими правилами и рамками, противоположность хаосу. Для достижения успеха может понадобится системность, когда нужно иметь четко выстроенный план и все действия необходимо совершать строго в соответствии с этим планом и окружающими обстоятельствами.

5) Правосудие — это государство. Любые точки сопряжения с государством и государственными органами идут по этому аркану. Появление этого аркана символизирует то, что вы живете на в своем каком-то мире, а в рамках уже установленной структуры и необходимо учитывать все её требования.

© Дмитрий Diamant

Ссылка на предыдущие статьи:

5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Жрица)
5 граней III аркана (Императрица)
5 граней IV аркана (Император)
5 граней V аркана (Иерофант)
5 граней VI аркана (Влюбленные)
5 граней VII аркана (Колесница)
03.11.19
925
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store