Магический словарь: оберег, амулет, талисман. - блог №370436

Оберег, талисман, амулет… такие разные и такие похожие по смыслу слова. И все же каждое из них обозначает три разных предмета. Внешне, возможно, похожих, но по смыслу – различных.

Итак, есть мнение, что амулет – это латинский синоним слова талисман. Однако, несмотря на сходство перевода, амулет чаще всего – это особый магически заряженный и созданный предмет. Амулет создается магом и обязательноим заряжается особым образом.

Талисманом может быть любая вещица, которая с течением времени или в силу особых обстоятельств стала дорога сердцу и однажды проявила себя как добрый помощник в ваших делах. Так у девушек бывает «счастливое платье» для свиданий или какой-то особый аксессуар, помогающий успешно сдавать экзамены. Если же в арсенале милых сердцу вещей нет ни одного талисмана, его можно купить специально и зарядить на выполнение желаемых функций.

Оберег – это вещь, создаваемая самим человеком или в дар другому человеку. Чаще всего обереги бывают семейными, берегут в семье мир и благополучие. Бывают и индивидуальные обереги. Можете сделать оберег для себя и/или для близких людей, друзей. Оберег не обязательно должен быть произведением искусства, главное – ваша душа и желание добра, вложенное в эту работу.

Теперь, когда вы знаете разницу между оберегом, талисманом и амулетом, вы можете выбирать, какой именно предмет вам необходим, чтобы… А зачем вообще нужны эти вещи?

Функции, которые выполняют амулеты, талисманы и обереги очень многочисленны: защита от энергетического воздействия (порча/сглаз), от несчастных случаев, от болезней, от врагов, от воров, от обмана; наделение человека особыми качествами – выдержкой, силой воли, сдержанностью, силой, выносливостью; привлечение внимание противоположного пола; привлечение денег, удачи и т.п.

Практически любое ваше дело может получить поддержку и подпитку от амулета, талисмана или оберега.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Вера Надеждина

Выслушаю, поддержу, дам совет - безвозмездно. То есть - даром. НО! За отзывы не гадаю, бесплатно не гадаю. Точные качественные гадания от 100 р.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Обереги, талисманы


Комментарии

Добрый день коллега!

Хороший вопрос, обычно клиент не понимает разницу, необходимо разъяснять. А что чаще в последнее время у вас заказывают, амулет, талисман или оберег? ))

21.09.12

Здравствуйте, коллега! Спасибо за комментарий и положительную оценку. Чаще заказывают обереги и амулеты, привлекающие любовь:) 

22.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store