Общаться в чате

Мистика: 5 загадочных и мистических мест Подмосковья - блог №3902865

В Подмосковье немало красивых и интересных мест, которые вызывают восторг у туристов и гордость у местных жителей. Не обошлось и без мистики. В Подмосковье существует 8 мест, которые считаются аномальными и полными загадок. Одна половина верит в эти сказки, другая половина яростно опровергает и делает акцент на фантазии человека. Особые скептики вполне могут проверить наличие мистики на себе, посетив эти места.

1. Звуки в деревне
Московская область, Сергиев-посад, деревня Рязанцы. Жителям, прислушавшись вглубь деревни, может послышаться бренчание ведер, громкий лай собаки, разговоры людей, когда вокруг ни души. Массовые слуховые галлюцинации ничем не доказаны. Скептики утверждают, что когда-то в лесу произошло массовая гибель татар, либо цыган (разные версии), возможно звуки запомнил лес. Данную версию рассказывали старожилы деревни, которые проживают в ней десятками лет.


изображение из вопроса

2. Неуловимый столб
Местные жители недалеко от Ивантеевки рассказывают о загадочном столбе, который появляется всегда в разных местах и только в полнолуние. Легенда гласит, что если на пути встретить черный столб, то могут быть проблемы с навигацией, например, встают часы и перестает работать компас.После встречи с мистическим столбом можно легко потеряться в лесу, даже если знать его вдоль и поперек. В то же время, есть еще одна легенда. Если женщина встретит столб и в итоге находит дорогу обратно домой, то женщина может почувствовать невероятный прилив сил и заметно начать молодеть.

изображение из вопроса

3. Загадки Наполеоновских курганов
Недалеко от станции Переделкино находятся место захоронения французских солдат. В войну 1812 года русские солдаты гнали французских солдат из города героя Москва. Возле мистического места всегда сбивается время, наручные часы и электронные на телефоне начинают показывать время, как им вздумается. В кустах и траве слышатся постоянные шорохи, и даже странный гул. Ходит одна легенда, так же ничем не доказана, что из-за аномальности места наполеоновские солдаты не подвергаются разложению.

4. «Дороге смерти» и его призрачные жители
Недалеко от местной деревни Пехорки, дорога между Люберцами и Лыткарино имеет мистическую легенду. Автовладельцы зачастую встречают на проезжай части странных пешеходов. Странность их заключается в том, что по данной дороге нет жилых построек, и таких пешеходов считают призраками. Появляются они для того, чтобы с бить с толку водителей и зачастую такие встречи заканчиваются летальным исходом. На данном участке ученые зафиксировали трещины земной коры, из-за чего и происходят аномалии.

изображение из вопроса

5. Ужасы спелеологов
Каширский район Подмосковья, Сьяновские пещеры. Данные пещеры очень популярны у спелеологов. В пещере можно встретить старуху в образе модой девушки, кто-то утверждает, что в пещере есть призраки погибших рабочих или солдат падших в Великую Отечественную Войну. Среди местных жителей имеется легенда, что те, кто преодолеет узкий проход в пещере, который называется Щучий, может вспомнить самые ранние события жизни, включая момент рождения.
04.08.20
1980
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Интересная статья, спасибо, Натали!
04.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store