Общаться в чате

Забытые, но не потерявшие силу, или Какую роль в современной жизни играют древние ритуалы часть 1 - блог №5207617

Американскому бойцу MMA Джону Джонсу удалось прославиться как наиболее молодому чемпиону UFC. Оказывается, ровно за неделю до очередной схватки мужчина посещает бар, чтобы упиться в стельку. И это не блажь спортсмена нигерийского происхождения, появившегося на свет в Рочестере, а старинная традиция его пращуров из Африки.
изображение из вопроса
Камень за пазухой

Осенью 2019 года Нигерию потряс очередной скандал. На севере страны полицейские нашли свыше трехсот людей из различных государств, которые были закованы цепями. Журналисты окрестили место, в котором они содержались, «дом ужасов». У каждого пленника были проткнуты стопы, чтобы они не могли быстро двигаться, а значит, не имели возможности сбежать.

И подобные места заточения в этой африканской стране обнаруживают примерно каждые три года. Жертв похищают для проведения страшных и кровавых ритуалов, которыми до сих пор славится Нигерия.
изображение из вопроса
Об этих ужасных мистериях знают все местные жители, хотя официально информация не распространяется. Известно, что древние ритуалы актуальны сегодня для многочисленных вооруженных местных группировок. За неделю до боя террористы упиваются настоями дурманящих трав – до полной отключки сознания, а потом творят с пленниками все что угодно.Главная составляющая этих ритуалов – кровь.

Джон Джонс, имеющий прозвище «Кости», за пятнадцать лет профессиональной карьеры в смешанных единоборствах не проиграл ни одной схватки (лишь однажды ему присудили поражение за применение запрещенных локтевых ударов). Это почти нереально. Чем объяснить такое везение?

Джон «Кости» Джонс – парень, рожденный в многодетной семье, в криминальном американском Рочестере. Родители вполне приличные люди: отец – пастор местной церкви, мать – медсестра.
Недавно Джонс сообщил в «Инстаграме», что специально прошел тест ДНК, чтобы выяснить, чья кровь течет в его жилах. Анализ показал нигерийские корни. Необъяснимый для спортсмена ритуал – за семь дней до боя нажираться алкоголем и выпускать своего внутреннего зверя – передался ему через гены какого-то древнего предка.
изображение из вопроса
В мире мужских боев ритуалы не редкость. Шугар Рэй Робинсон – другая легенда, правда, в боксе. Где источник его невероятной силы? Может быть, в тренировках, воле, характере или опять-таки в ритуалах?

Секрет боксера действительно не в особых тренировках и не в характере. Робинсон пил кровь. В древности так поступали воины перед сражением, и далеко не всегда кровь принадлежала животным. Откуда ему привозили свежую дозу? Вроде бы из мясницкой лавки. Но ни один мясник до сих пор не похвалился знакомством с великим чемпионом.

Кстати, интересное совпадение: семья Робинсона прибыла в Америку с Африканского континента. Никто не знает, когда и откуда юноше стало известно про древний кровавый ритуал, но он соблюдал его неукоснительно.
изображение из вопроса
Каждый человек является носителем генома своих предков. У спортсменов часто бывают ритуалы, которые трудно объяснить. Есть очень прочная связь между древними обычаями и современной жизнью, хотя она невидима, ее можно только почувствовать как некую внутреннюю силу, настрой. Какое же значение забытый старинный ритуал имеет сегодня? Он каким-то образом помогает бойцу настроиться на нужную волну.

Африканский народ масаи из питья употребляет исключительно козье и коровье молоко, смешанное с кровью этих же животных. При этом туземцы демонстрируют чудеса ловкости, они сильны и быстры.

До наших дней сохранились обрывки описаний других старых ритуалов, например, древнегреческих мистерий. Известно, что зародились они в микенскую эпоху – 3500 лет назад. Их проводили ежегодно в течение двадцати веков. В мистериях принимали участие избранные мужчины и женщины, а также рабы и животные.
07.07.23
516
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store