Спокойный ребенок или как слышать от всех окружающих "как вам повезло" - блог №563792

Всё начинается с беременности.

Если сама мама спокойная, не переживает (особенно по поводу её положения), не волнуется, ведет себя «как удав», то холерику вряд ли суждено родится. Проверено на себе: это единственное, что соблюдалось мной по максимум, и врезультате на удивление милый спокойный и послушный ребенок.

Очень важна атмосфера в семье.

Дети всё остро чувствуют, т.к. это эмоции — единственная сфера общения, котораядоступна им с первых дней жизни. Так что, самые психологически здоровые дети вырастают в тех семьях. где родные не ссорятся, уважают и любят друг друга, а также малыша.

Месяцев до 6-12 (пока сознание еще недостаточно развито) не стоит заставлять ребенка ждать. Хочет есть — кормите, хочет на ручки — берите. Так вы избежите неврозов у малыша.

В воспитании старайтесь избегать повышенных тонов и любого физического воздействия. Тогда ваше чадо просто не будет знать, как это делать и будет вести себя примерно.

Все проблемы решайте спокойно. Дерется — удержите руку, повторяйте, что не надо драться, тогда через пару минут ваш малыш будет вас обнимать. Разбрасывает — «а теперь давай соберем» и т.д. Помните, ребенок всё-всё повторит за вами!

И постарайтесь не злиться на ребенка. Дети ничего не делают со зла. Для них всё в новинку и плачут они зачастую от переизбытка эмоций, а шалят ради эксперимента или когда не могут что-то сказать словами. Любите ваших детей.

Соблюдайте эти несложные рекомендации и вы будете слышать «как сам повезло с малышом!» Причем везение будет начинаться от ночных пробуждений младенцев, только чтобы поесть, и заканчиваться годовалым послушным малышом, который уже помогает вам по дому.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Арчугова Валерия Дмитриевна

Если вы запутались в отношениях, боитесь чего-либо или просто не знаете как решить ту или иную жизненную ситуацию, я вам помогу. Выберите лучшую жизнь!
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки


Комментарии

Лучший ответ по мнению автора

Согласна! Спасибо за статью!

26.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, согласна со всем, написанным Вами… Но могут быть же еще и генетика, болезни во время беременности… и ребенок рождается уже ну совсем не флегматик).

Удачи, счастья, любви)

28.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store