Основные методы борьбы с сонливостью - блог №694463

1. Кофе занимает первое место в списке методов по борьбе с сонливостью. Как правило, эффект приносит свежесваренный кофе. Растворимый же — может привести к обратному результату. Чтобы снизить нагрузку на сердце, вместо кофе можно использовать крепкий зеленый чай, что тоже даст весьма неплохой результат.

2. Эфирные масла также могут помочь вам справиться с сонливостью. Лаванда, лимон, розмарин, жасмин и грейпфрут помогутвам приобрести бодрость и сконцентрировать внимание.

3. Достаточно действенное оружие в борьбе с сонливостью – это физическая активность, движение.

4. Контрастный душ. 

5. Пребывание на свежем воздухе, физические упражнения на свежем воздухе.

6. Существуют продукты, которые тонизирующие воздействуют на организм. Например, горький шоколад хорошо подпитывает энергию. Горький шоколад можно сочетать с крепким кофе, в этом случае, двойной прилив энергии вам обеспечен.

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Толкование сновидений


Комментарии

Очень хорошо растирать мочки ушей, ладони или выпить натощак теплой воды с несколькими чайными ложками лимонного сока — тонизирует лучше кофе и энергетиков!

Еще не стоит забывать о корне женьшеня (настойка), настойке элеутерококка, которые пьют курсом.

Витамины группы Б, С, Е, магний, калий, цинк! Верное питание, включая овощи, фрукты сделает свое дело. И правильный режим дня.

Касательно эфирного масла лаванды — тут всё же, как ни крути, лаванда дает расслабление и сонливость, потому данное эфирное масло я бы исключила из списка бодрящих.

А вообще хорошо выяснять причину сонливости. Тут может быть и элементарный недосып, и стресс, и энергетические потери, и различные вирусы и тп

21.07.13

Спасибо, Loona, за дополнения!

21.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store