Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Промышленность Смотреть всех

Вопросы раздела Промышленность

приготовления миндального йогурта из миндального молока. Изначальный ингредиент – миндальная мука — нужно описание основных аппаратов для производства (что закупить) Рассматривается микропроизводство – 25 кг в в день — расскажет как правильно получить все необходимые сертификаты для производства йогурта
неаттестованными местами. Специальность у меня стала электромонтер по ремонту электрооборудования (кранов). Условия труда нормальные. Но тут заставляют лезть и ремонтировать грузоподъёмную машину которая работает на высоте. Скажите 1. чем мне грозит не аттестованное место 2. могу ли я отказаться от работы 3. могут ли мне сделать доплату за работу на высоте 4. должен ли я делать оборудование в цеху где присутствуют вредные условия труда

Здравствуйте. Я монтер пути, нас заставляют обедать на путях. Хотя обязаны осуществлять приём пищи в санитарно чистом помещении где есть холодильник чайник и микроволновая печ (кол. договор). Что будет мастерам и заму отдела пути? Это их инициатива, они нас не слушают, и сознательно пренебрегают нашим здоровьем!

кем заключен договор аренды опор.В проекте были учтены эти опоры.Ростехнадзор дал заключения и разрешения на ввод в эксплуатацию. Получил уведомления хозяев опор о расторжение аренды опор и требуют снять кабель. завод остановить я не могу. Что делать Альтернатив нет на подвеску кабеля. Просто взять и расторгнуть договор и остановить завод не могу

необходим ли допуск СРО при изготовлении металлических ответственных конструкций (например колонны, фермы)?

Я веду ежедневные ежесменные отчёты. В сутках по три смены. Файлы именуются таким образом:
01.05.2016 0,
01.05.2016 1,
01.05.2016 2,
02.05.2016 0 и т. д.

каждый файл содержит колонки «кол-во на начало смены» и «кол-во на конец смены». значение ячейки колонки «кол-во на начало смены» равно значению ячейки колонки «кол-во на конец смены» из файла с предыдущей смены, а в случае если исходная ячейка в файле 0ой смены, то её значение равно значению ячейки из предыдущей смены предыдущей даты. вот такая путаница.
как будет выглядеть формула, которая вставляла бы такие данные автоматически, делая мои отчёты, к примеру, за год, полностью интерактивными.
парафин нужен пищевой, как я понимаю. Мы расплавим парафин, а дальше просто засыпаем стружку, вымачиваем и дальше вынимаем и сушим на открытом воздухе… Так вот, сколько понадобится времени, чтобы стружка пропиталась парафином? Жидкий парафин ведь не подойдет для этих целей? Спасибо!

Попал под сокращение, а моя супруга пенсионер, могут ли меня сократить? Спасибо.

Устроился на работу экономистом на электромеханический завод. Одной из главных задач является составление калькуляций. Имеется очень много непонятных аббревиатур рвз опн рпс рво внр рвн. Физику я знаю плохо. Подскажите пожалуйста хорошие учебники или сайты, где можно разобраться во всех непонятных терминах и аббревиатурах и понять в общих чертах конструкцию и технологию изготовления электромеханических изделий (подстанций, трансформаторов, генераторов), состав необходимых материалов.
насколько правильна такая формулировка? Юристы фонда говорят, что все в рамках ГК, т.е. следует понимать, что понравился-получил аванс, не понравился- не получил. Эта формулировка была введена с 2014 года, но С 2017 года работу Фонда стал регламентировать 44 ФЗ, а данный пункт в контракте остался. Прошу помочь разобраться в данной ситуации, заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, такая ситуация устроился на работу на завод, взяли по договору гражданско-правогово характера. И собстенно вопрос должны ли брать подоходный налог на физических лиц. (больничный не оплачивается отпуска нет) Заранее спасибо!

Добрый день уважаемые эксперты. У меня такой вопрос, ужен образец Госта или ТУ на консервнуюили мясную продукцию, производство. Должно быть полное описание, в интернете можете не искать, все обошел, то что есть не подходит. Нужен документ с рецептурой, и описанием. Кто чем может помочь?

подтверждают правильное решение задачи. Есть ли в этой стране грамотные люди или только знающие закон сохранения энергии. Может поможете.
Найти единомышленников и коллег.Получить кредиты и построить ветрогенераторы на том месте, что я присмотрел? Так же для реализации этого плана пробую выйграть в LatLoto — интересно повезет ли?
этого оборудования, Кроме того выполнять ряд Услуги по сервису этого оборудования, и включают в себя: монтаж оборудования на объекте заказчика заказчика, наладку, ввод в эксплуатацию, инструктаж персонала по работе и обслуживанию оборудования. Вопрос: необходимо ли членство в СРО при оказании таких Услуг? В уставных документах фирмы не присутствуют и не подразумевают строительные, проектные работы относительно зданий и сооружений. Правомерно ли использовать терминологию как монтаж оборудования на объекте заказчика, пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию, передача оборудования заказчику? Спасибо, Дмитрий
Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно ТР ТС 022 нормативный документ (номер ТУ), на основании которого изготовлена продукция, можно не выносить на маркировку. В декларации номер ТУ есть. Все ли правильно в данной ситуации? Или же при отсутствии № ТУ в маркировке и его наличии в декларации товар полностью не идентифицируется. Спасибо.
хлебзавод. Хранение муки в бункерах пылеулавливающие фильтры есть.но паспортов нету.Нас обязывают их разработать.Возможно ли отписаться от разработки этих паспортов и ведение журналов.
оборудования на ремонте крыш который не входит ихним должностным обязанностям, на мои замечание генеральный директор не реагирует, а работников заставляют, что можно сделать, а если вдруг кто то упадет с крыш, на чьи вине это будет?
(допустимый) (ранее по результатам АРМ был класс — 3.1 (пульсация). Аттестующая организация в заключении эксперта написала, что рабочие места ранее имевшие класс 3.1 не подлежат декларированию, ссылаясь на ст.11 п.1 Пр.№426 («О специальной оценке»)! Но ведь результат АРМ был действителен в течении 5 лет, после чего и проведена СОУТ, тем более данный параметр теперь исключен из измерений. Указывать ли такие рабочие места в декларации? Спасибо.

Подскажите где и как получить санитарно-эпидемиологическое заключение на производимую продукцию (салфетки бумажные)? Что для этого нужно?

На выходе будет полуфабрикат (порошок, гранулы, белого цвета), который не пригоден для употребления в пищу в чистом виде, а используется, как сырье для производства косметики, лекарств и корма для животных. Какие коды выбрать? Нужно ли получать какие-либо лицензии или разрешения? Или достаточно отправить уведомление в роспотребнадзор или россельхознадзор?

Поменяю ли я профессию моряка на частный бизнес

как написать Положение о службе радиационной безопасности (ответственным за радиационную безопасность).

неужели надо начинать с учебы на II-ю, и т.д., причем сейчас я не имею работы и, соответственно не могу учиться от конкретного предприятия. ВОПРОС: 1) могу я отучиться как частное (физическое) лицо и не на II-ю, а к примеру, хотя бы сразу на III-ю, или даже IV-ю до 1000В??? Да, образование высшее, Томский политехнический институт, квалификация — инженер-электрик, специальность — электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства.
По токарным патронам — помочь разобратья в стандартах, динах, различных вариантах посадки на шпиндель.
Здравствуйте. я работаю в компании и являюсь материально-ответственным сложной системы кондиционирования со своими шкафами управления и вводами, ее называют электроустановкой. Для ее обслуживания наняли подрядную организацию. Встал вопрос кто должен делать наряд-допуски для работ на этой электроустановке. Или мне как заказчику предстоит учится или требовать такие документальные работы от подрядчиков? что должно быть прописано в договоре для этого? Спасибо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
акции   аренда   бизнес   бухгалтерия   вики   вопрос   госзаказ   деньги   доверенность   договор   доход   задача   заработок   интернет   ип   карьера   лицензия   логистика   магазин   микроэкономика   налоги   неликвиды   ооо   предприятия   работа   реклама   сотрудничество   товар   финансы   экономика