Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Unix Смотреть всех

Вопросы раздела Unix

Изображение услуги

Как строить отношения с мужчиной книги - консультация

Как строить отношения с мужчиной книги — консультация
Как правильно строить отношения с мужчиной за 40 — консультация
Правильное отношение к мужчине — консультация
Как начать отношения с мужчиной — консультация
Психология отношения с мужчиной — консультация
Тест почему не складываются отношения с мужчинами — консультация

Здравствуте, с натупаюшим вас. > Принашу свои извинения, но у меня возникла проблема при потключении, > LSD к компу, показывает что, недоступно, с чем это можетбыть связоно, > и можно вас попросить подробно расписать как можно устранить данную проблему. > С уважением Руслан

Как установить и настроить связку Apache+MySQL+PHP+Zend Framework 1.12 на CentOS 6.4, XAMPP не рассматривается?

Добрый вечер! Как установить пакет tgx в slackware?
Вопрос задан анонимно
18.12.11
Изображение услуги

Удаленная компьютерная помощь через TeamViewer ОНЛАЙН!

☑ Окажу помощь в настройке, администрировании, установке любых программ, драйверов и операционных систем семейства Windows, Mac OS
☑ Помощь в установке и активации редких, узкоспециализированных программ
◄►◄► Избавлю от вирусов, баннеров и прочей гадости. ◄►◄►
☑ Помогу разобраться с железом.
☑ Работа с фото и видео.
◄►◄► Удаленная компьютерная помощь ◄►◄►
☑ Готов решить множество ваших проблем с ПК посредством удаленного управления.
Русификация, навигация для автомобилей из США удаленно!

На сервере программа открывает UDP сокет для приёма данных.
Клиент отправляет данные пакетами по 1024 байта.
Клиент отправляет пакеты пачками, т.е. может непрерывно отправить N пакетов,
каждый по 1024 байта, потом может быть пауза любой длительности, после паузы снова N пакетов.
Клиент и сервер связаны напрямую проводом на скорости 1 Гбит/сек, реальная скорость из-за низкой производительности клиента примерно равна 740 Мбит/сек.
Сервер принимает все N пакетов не всегда (и довольно часто не всегда), хотя программа wireshark всегда принимает все пакеты.
I wanna to change user`s group to students. But terminal don`t understand two worded name of user. How can i write it?

User: This Name

Нужна помощь. Есть жестки диск с бедами. smartctl -i /dev/*** показала SMART support is: Disabled SMART включил. Как и какие тесты провести с помощью smartctl, или badblocks, что б он переназначил сектора с помощью SMARTа? И что-то для ntfs системы есть для маркировки BAD блоков на программном уровне, как для mkfs.ext3 -l (file is badblocks) /dev/*** ???

Как в DEBIAN 5.0.7 запустить KDE? Я, при входе в систему, нажал "Console login" — вышел в консоль, а обратно войти не могу. Подскажите, пожалуйста
 

Вопрос задан анонимно
28.12.10

Доброе время суток!

Недавно мне один человек (спец по компьютерам) сказал, что за Linux будущее, что Windows уже отжил свое. Но потом, спустя время, я задался вопросом: что будет тогда с языком Visual Basic и с приложениями, написанными на нем. Хотел бы задать этот вопрос Вам. И может ли другой язык заменить этот?

Вопрос задан анонимно
18.07.10
У меня Gentoo, systemd, plasma. После любого обновления приходится переходить в «тестовый режим» и пересобирать модули (emerge @module-rebuild), иначе — черный экран. Подскажите пожалуйста как с этим бороться.
Уважаемые эксперты, нужна ваша помошь. вобщем ситуация такая, имеет сервер и установленный линук убунту 9.10, как на нем организовать перенаправление портов?.. т.е. к примеру имеем на клиенте почтовую программу, где в настройках показываем, что почту забирать с адреса 192.168.1.х по порту 8110. на сервере прослушивался порт 8110, и отправлял пакеты на почтовый сервер ну кпримеру pop3.yandex.ru…
Недавно перешел и винды и при настройке системы не смог найти настройку скрола, расширения тоже нет. Почитав, понял что делается данное действие через xinput, но там отсутствуют мои девайсы, в частности тачпад:
xinput list
WARNING: running xinput against an Xwayland server. See the xinput man page for details.
  • ⎡ Virtual core pointer id=2 [master pointer (3)]
  • ⎜ ↳ Virtual core XTEST pointer id=4 [slave pointer (2)]
  • ⎜ ↳ xwayland-pointer:15 id=6 [slave pointer (2)]
  • ⎜ ↳ xwayland-relative-pointer:15 id=7 [slave pointer (2)]
  • ⎜ ↳ xwayland-pointer-gestures:15 id=8 [slave pointer (2)]
  • ⎣ Virtual core keyboard id=3 [master keyboard (2)]
  • ↳ Virtual core XTEST keyboard id=5 [slave keyboard (3)]
  • ↳ xwayland-keyboard:15 id=9 [slave keyboard (3)]
пришлось его снести и бить заново. Установка идет нормально, но проблема в том, что при завершении установки, при перезагрузке ноутбука выбивает просто вот это: BUG: soft lockup — CPU stuck for 22s! что с этим делать?? как устранить? при установке снова другого дистрибутива (перрот). выбивает то же самое!!! помогите пожалуйста. работа стоит. не могу ничего делать(( буду весьма благодарна(((

есть папка 3   которая находится в каталоге по следующему пути ~/1/2/3 как создать архив tar, находясь в домашней  директории ~, чтобы при открытии архива была записана только директория 3, а не весь путь  ~/1/2/3

pwd #мы находимся в ~ 

tar -czf 3 1/2/3 

открываю архих, а там содержится и папка 1 и папка 2, которые как путь мне не нужны :(

Как правильнонаписать команду, чтобы была только папка 3 в архиве (при этом находясь не в папке 2, а в домашней директории 

Как в линукс убунту 8.04 настроить vpn?

Вопрос задан анонимно
25.07.10

Здравствуйте. Я скачиваю аудиокниги в архивированном виде RAR. Когда название файланаписано английскими буквами или цифрами то все хорошо. Но когда название файла написано русскими буквами то в окне архиватора вместо разванич файла появляются вопросительные знаки и про попытке сбросить зазархивированные файлы в фолдер появляется сщщбщение ОШИБКА и в малом окне сообщение о том что название файла не совпадает. Наверное чтото с русской кодировкой? Заранее благодарен за помощь. Владимир

Написать скрипт, анализирующий параметры командной строки. Параметры должны быть следующие: -f файл, -c, -r. При анализе опций должны быть установлены переменные: FILE, COMPIL, RUN. После анализа опций выполнить следующие действия: если определена переменная FILE и такой файл существует, то выдать его содержимое на экран. Если переменная не определена, то в качестве имени файла использовать .bashrc. Если определена переменная COMPIL и определена переменная FILE, то откомпилировать указанный файл. Если результат компиляции положительный, то, если определена переменная RUN, исполнить откомпилированный файл.
Есть ли для Linux бесплатные программы для работы с документами ( в т.ч. с договорами) кроме OpenOffice, LibreOffice (что-нибудь похожее на Бизнес Пак для Windows)? Чисто для Linux без использования WINE.

Какую программу надо установить, чтобы bluetooth-адаптер заработал в ubuntu linux?

Вопрос задан анонимно
16.10.10

Здравствуйте.

Подскажите, как настроить VPN на Mandriva 2010 Free с помощью kvpnc. Облазил весь гугл, но работающей схемы не нашел. Пробовал vpnpptp и с помощью файлов (руками вписывать в файлы) — не идет. На данный момент неправильно настроил kvpnc — соединение устанавливает, но сайты не открывает. Думаю, что есть на этом сайте пользователи mandriva. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
06.12.10

Здравствуйте!


Как примонтировать раздел 5 с файловой системой нтфс в дебиан?

Вопрос задан анонимно
28.12.10

Скажите, как запустить мейл агент в убунту?

Вопрос задан анонимно
06.03.11

Добрый вечер. Как войти в графическую оболочку apt? Команды apt и apt-get не помогают.

Вопрос задан анонимно
04.05.11

Здравствуйте. Нужно написать программу которая создает процесс демон. Что делает демон — на ваше усмотрение. Главное в инете не встречался и с подробными комментариями :) OC — Linux.  Возьметесь за данную работу? С Уважением..

Обновил систему opensuse с версии 12.1 до 12.2 — после перезагрузки не загружается дальше «Virtual Box web service api», что может быть?

Я перепробывал много инструкций по установке на VDS/VPS OpenVPN. Но реально работающая была только одна http://kasmex.com/other/vpn-server-na-centos-6.html 
Но когда я дошел до шага -11- 
Запускаем OpenVPN:
service openvpn start
То выскочила ошабка:
изображение из вопроса
Все остальное работает нормально. Операционная система Centos-6-x86-devel
Помогите решить (избежать) ошибку.
В операционной системе Centos как и в других семейства Linux я мало что знаю. Прошу ответь самым подробным способом )
Cпасибо !

Что произашло с компьютером, я спокойно играл и тут выскачело на весь экран ошибка синим цветом там нарисован грусный смайлик и написано«На компьтере найдена ошибка! мы ищем ее! Следом будет перезагрузка комьпютера пожалуйста подождите (Загруска 0%)» Я испугался выключил компьютер теперь включаю, а он не включается работает шумит все, но на экране нечегоне показывает и красная кнопка не горит уменя стоит виндовс 8 что делать?

Думала восстановится как обычно, а он переустановился полностью. Ну ладно, главное мои фото сохранились. Но теперь не работает вай фай. Что только ни делала… Какое то время работает, потом отключается. Соединение ограничено
Выскакивает какое-то окошко. При нажатии нет никакой реакции. Под фото самого эксперта почему-то пишется, что его нет на сайте. Даже просто чат не работает. Не отсылается сообщение. Что я не так делаю?
Вопрос задан анонимно
06.02.09
вложенных каталогах; 1.2 размер каждого из файлов, подходящих под критерий п. 1.1; 1.3 служебную информацию о системе: версию ядра и т. д. 2. Дополните скрипт проверкой введенного пользователем расширения файла: оно не должно быть пустой строкой, иначе следует вывести сообщение об ошибке и завершить работу скрипта с кодом ошибки.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
2021   excel   outlook   python   windows   word   браузер   видеокарта   вики   ворд 16   драйвера   звук   игры   интернет   комп   компьютер   монитор   ноутбук   ошибка   письма   пк   победа   помогите   помощь   почта   принтер   проблема   программа   программирование   сайт