Транспортный налог - вопрос №100075

Продал Автомобиль. Не оформил договор купли продажи… и т.д. Новый хозяин авто дорожный налог плотил регулярно. Получал от Меня квитанции, либо сам давал деньги. В течении 2х последних лет налог не оплачен. Меня «кормит завтраками» — пока денег нет.   ПТС у Меня. Он ездит по доверенности. Имеет Мою расписку об отданной им мне сумме.

Ответы

Снимайте авто с учета со своего имени, другого варианта снять с себя обязанность по уплате транспортного налога у Вас нет. К сожалению, долг за предыдущие два года останется за Вами, как за юридическим собственником ТС. Если Вы снимете авто с учета и оплатите долг, то в Судебном порядке можно будет постараться взыскать уплаченный долг с фактическго собственника.

С уважением к Вам, Т.С.