Москва

заявление о курении - вопрос №1002720

Добрый день

Наш офис находится на 1 этаже жилового дома, но имеет отдельный вход через арку. Одна из старушек этого дома написала заявление о том что мы курим около офиса и громко себя ведем. Какие могут быть последствия. Спасибо

Ответы

Да, теперь, чтобы  покурить и не нарушить закон следует отойти от жилого дома на 15 метров, дабы не  нарушать права других граждан.Нарушение тишины- тоже  регулируется местным законодательством, которым устанавливаются часы  тишины ориентировочно с 23час (22 час.) до 8 час.

 Согласно  Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» —закон вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с  Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака:

  • запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодежи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санитарно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях.