Саратовская область

Добрый день, меня мама уговорила выписаться из квартиры что бы её продать, по устному договору она пообещала мне купить комнату, на самом деле... - вопрос №1005364

покупает только себе квартиру и в новую меня прописывать уже не хочет… Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, по закону, вы не можете заставить человека купить себе квартиру либо прописать в квартиру, т.к. это зависит только от его воли, даже несмотря на то что данный человек приходится вам мамой.

Прописка в старой квартире матери не давала вам оснований для предоставления матери нового жилого помещения. Как и не обязана она вас прописывать в новой квартире.

Раз так сложилось — ищите новое место регистрации.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.