Автомобили и мотоциклы. - вопрос №100595

Если сотрудник дпс, по правилам, выписывает штраф на транспортное средство, который (штраф) оплачивается не «на месте», а в банке, то каким образом он может выписать штраф на незарегистрированое тс? Непосредственно на физическое лицо? А если так, то каким образос сотрудник дсп может выписать штраф на фл, если ему нет 18 лет и документы, удостоверяющие личность он с собой не носит? (Необязан, на сколько я знаю?) И что сотрудник дпс имеет право сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день!

Штраф всегда выписывается на физическое лицо. Если у него нет документов, то сотрудние ДПС спрашивает у него его личные данные и с его слов их записывает. Если гражданин не хочет назваться, то его доставляют в отделение полиции. При управлении т/с, если у гражданина отсутствуют права, он обязан иметь при себе паспорт.

Удачи!