Волгоградская область

Здравствуйте.Я в разводе с мужем,у нас дочь,которой полтора года.Мы живём в волгоградской области.Я хочу вместе с дочерью уехать в саратовскую... - вопрос №1006875

область.Имею ли я на это право? могу ли я это сделать без согласия отца? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваш бывший муж обратится в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка, и суд определит место жительство ребенка с отцом, только в этом случае Вы не сможете увезти ребенка с собой. Во всех остальных случаях Вы можете вольно передвигаться с ребенком по территории РФ без согласия мужа. Можете так же выезжать с ребенком за пределы РФ без согласия отца ребенка, если им в установленном порядке не будет заявлен запрет на вывоз ребенка.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На передвижение по территории РФ ребенку со своей мамой, нотариальное согласие другого родителя не требуется.