Ставропольский край

мой сын получил паспорт(14 лет). Мне нужно его прописать в квартире, где прописана я. Квартира неприватизирована. имеется ордер, выданный 30 лет... - вопрос №1007140

назад. В ордере записаны мои родители, брат и я.В районном паспортном столе мне сказали, что без домовой книги прописать сына нельзя. Правомерно ли это? Что необходимо сделать, чтобы прописать ребенка в квартиру.

Ответы

Регистрация несовершеннолетних до 18 лет производится без согласия собственника жилья (администрации) и других проживающих в квартире. Поэтому отсутствие у Вас домовой книги не является законным основанием для отказа в регистрации сына.