Иркутская область

Здравствуйте. Когда была в браке брала кредит (не один) Плату производила. Развелась, но кредит остался на мне. Могу ли я как то разделить сумму кредита на себя и бывшего мужа? - вопрос №1007536

Лучший ответ по мнению автора

Юлия! Все зависит от того на какие нужды вы брали кредит. Если на личные нужды или например на приобретение имущества, которое отошло вам, то такой долг суд не разделит. Однако, если вы брали кредит на семейные нужды, то вы вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу о разделении долгового обязательства, так как закон позволяет делить не только имущество но и долги супругов. Однако, в суде вам необходимо будет представить доказательства что деньги шли на общие нужды, в том числе на содержание или улучшение общего имущества.