Омская область

купила домик без документов,хозяйка умерла .С чего начать оформление документов? - вопрос №1007761

Ответы

Купить домик без документов, собственника которого нет в живых не возможно. Вероятно вас ввели в заблуждение. Покупка недвижимости предполагает заключение договора купли-продажи с собственником и последующей регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество с продавца на покупателя в УФРС (регпалате). Следовательно, если у вас есть хотя бы расписка о передаче денег, где указано, что они уплачены за домик, то следует подавать иск в суд о признании права собственности, или же решать вопрос с наследниками хозяйки домика.