Свердловская область

вчера случилась такая ситуация, поэтому, хочу задать вопрос Вчера мы с мч приехали домой ночью, встать негде. встали на место соседа (он его не... - вопрос №1009265

покупал, просто он сам так решил, что оно его)… я говорю если он приедет, то поднимется к нам, знает же где живём, переставишься. потом мч с другом вышли покурить в подьезд, залетают домой, говорят тачку украли… побежали на улицу, а это этот этот сосед каким то образом отогнал нашу тачку на скорости к помойке она где то в 20-30метрах от места стоянки, мч хотел поговорить с этим соседом, что так не поступают, но сосед был пьяным и говорил ерезь и оскорблял, мч сказал да пошёл ты не обозначая места назначения, а просто пошёл ты… тот на него налетел со спини они начали драться, тут подлетели ещё два мужика, двое били моего мч( выбили ему плечо поэтому он не мог даже сопротивляться, зарядили в голову, глаз заплыл полностью от синяка, кидали его на машины), а один держал друга моего мч и не подпускал к ним. Когда мч с другом пришли домой мы вызвали такси, чтобы поехать снять побои, пока ждали сосед звонил и долбился в дверь угрожал! мы переждали, думали он ушел, приехало такси и мы начали спускаться, а он на лестничной клетке стоял с другим соседом курил и жаловался на нас, когда мой мч проходил мимо него, тот снова в него вцепился, остановил его второй сосед! Мы вчера сняли побои, сегодня написали заявление и объяснительную в полицию, прошли суд мед экспертизу.Что светит этим дебаширам, которые били моего мужчину не за что, отогнали машину и угрожали нам?

Ответы

в зависимости от степени потери трудоспособности статья за причинение тяжкого вреда здоровью, средней тяжести или легкого вреда, а также компенсация расходов на лечение