алименты на содержание родителя - вопрос №101032

недавно мировым судьей было принято решение о писуждении моему отцу выплаты алиментов его матери. нами была подана апелляционная жалоба. скоро будет слушанье в апелляционном порядке. Не понятно одно: что с выплатой алиментов по решению мирового судьи. Их нужно выплачивать до принятия решения в апелляционной инстанции ??? или нет.

Ответы

Здравствуйте Юлия! Если Ваша бабушка получила исполнительный лист и отнесла его судебным приставам, то судебные приставы сообщат с какого времени и вкаком объеме нажно будет выплачивать алименты!

Согласно ст. 211 ГПК РФ, решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.