Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте у меня вопрос такой я устроился на работу водителем в ноябре директор сказал что испытательный срок два месяца и и подписали договор до... - вопрос №1011639

декабря месяца но 17 декабря меня послали в командировку при этом сказали что на две недели а пробыл я там до марта после того как я приехал мне на следующий день сказали что договор подписывать со мной не будут дальше и жди расчета при этом организация должна мне заработную плату с января месяца и не каких договоров мне больше не дали (январь февраль март )как мне забрать заработанные деньги .

Ответы

     Здравствуйте, если в трудовом договоре оговорен испытательный срок в  2 месяца и вы его прошли, т.к. в декабре вам не сообщили о том, что вы не прошли испытательного срока, и  договор  считается продленным на неопределенный срок и уволить вас работодатель может только на общих основаниях или по вашему заявлению, налицо грубое нарушение ваших трудовых прав.

    Обращайтесь  в трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя(прием ведется без оплаты в рабочее время) с заявлением. Требуйте восстановления вас  на работе, т.к. заключенный трудовой договор  остается в силе, а также выплаты заработной платы и компенсации за задержку заработной платы( а в судебном порядке можно требовать и возмещение морального вреда за использование  работника " в темную", лишение его законного заработка и дискриминационных мер со стороны работодателя).