Увольнение без отработки 2 недели? - вопрос №101280

Здравствуйте! Написал заявление по собственному желанию. Срок отработки указал неделю, ввиду того что меня пригласили на собеседование в другой город. Работодатель отказался принять мои условия и подписал заявление с отрабоктой 2 недели. Законно ли это? Выход на больничный будет ли считаться сроком отработки? Какие права и обязаности имеет каждая сторона?

Ответы

Добрый день.

Требование работодателя об отработке двух недель законо. Вы можете взять больничный и не работать две недели. Эти две недели будут считаться.

Удачи!